Главная » 2017 » Октябрь » 25 » Представители власти обсудили с жителями микрорайона Цементный социальные вопросы
23:13
Представители власти обсудили с жителями микрорайона Цементный социальные вопросы

Вопросы социальной сферы: образования, культуры, занятости детей и подростков, медицинского обслуживания обсуждали накануне на встрече жителей микрорайона Цементный с представителями администрации Ангарского городского округа и депутатом Думы городского округа Михаилом Дресвянским.

Первый блок вопросов – к здравоохранению. Обращения касались того, что для получения больничного листа или для того, чтобы заверить рецепт на лекарство, жителям отдаленного микрорайона нужно ехать в город. Заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина поручила специалистам городской детской больницы №1 разобраться в этой ситуации.

Кроме того, есть необходимость, чтобы педиатр, который принимает в Цементном только в день здорового ребенка, приезжал дважды в неделю, несмотря на то, что фельдшер работает ежедневно. Специалисты городской детской больницы №1 рассматривают возможность выезда специалиста в отдаленный микрорайон дважды в неделю (по согласованию с жителями – в понедельник и четверг).

В ходе разговора удалось решить еще один вопрос. В микрорайоне Цементный работают два спортивных инструктора, которые занимаются с детьми, но для того, чтобы обеспечить занятость большего количества юных жителей Цементного есть необходимость организовать еще секцию. Заместитель начальника отдела по физической культуре и спорту администрации округа Борис Бабатенко предложил открыть на базе школьного спортзала дополнительные секции. Жители такую идею поддержали единогласно. Будет проведено анкетирование, чтобы понять: потребность в каком из видов спорта наиболее велика.

«Мы найдем тренера, решим организационные вопросы. С 1 ноября секция начнет работу», - пообещал Борис Бабатенко.

Марина Сасина подчеркнула, что вопрос занятости детей и подростков находится у администрации в приоритете, и необходимо совместными усилиями находить варианты решения этой задачи с участием педагогов, родителей, администрации, задействуя все субъекты, которые отвечают за безопасность, здоровье и занятость молодого поколения.

[ИСТОЧНИК]

Просмотров: 867 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0