Главная » 2016 » Май » 20 » «Праздник Чистоты»
18:05
«Праздник Чистоты»
 В минувшую пятницу 20 мая в Ресурсном центре Общественных объединений прошла встреча в формате круглого стола с известным экологом из Иркутска Надеждой Николаевой. На встрече обсуждались экологические проблемы сложившиеся на Байкале, в частности экологическая ситуация с загрязнением острова Ольхон. Надежда Николаева рассказала о ежегодной акции «Праздник чистоты», которая пройдет на острове с 3 по 8 июня.  По словам организатора, участником акции может стать любой желающий, заявки принимаются до 30 мая.
 
 С каждым годом желающих принять участие в «Празднике чистоты» становится все больше. На данный момент заявки на участие подали уже около 350 волонтеров. Основная задача, как и в прошлые года, провести уборку леса, примыкающего к Сарайскому пляжу и поселку Хужир, закончить уборку свалок в деревне Ялга и Маломорец и выехать в труднодоступные места побережья Ольхон для уборки мусора. В рамках акции планируется наладить селективный сбор мусора, на регулярной основе проводить уборку Ольхона, способствовать воспитанию и развитию экологического мышления, навыков бережного отношения к природе у местных жителей и туристов.
 
 Также в этом году планируется расширенная культурная программа, помимо уборки, активистов ждут интересные мероприятия. Организаторы обещают обеспечить участников уборки инвентарем, предоставить недорогое жилье – около 300 рублей в сутки, а также бесплатно доставить участников акции на Ольхон и обратно.
 
 Контактный телефон: 8 914 90 131 35.
 
 
 
 
Просмотров: 915 | Добавил: nikitinaalena666 | Рейтинг: 5.0/1