Главная » 2023 » Апрель » 25 » Поработали на славу!
11:41
Поработали на славу!
Как уже сообщалось, в прошлую субботу, 22 апреля, многие ангарчане присоединились к Всероссийскому субботнику. В их числе были и специалисты Центра поддержи общественных инициатив во главе исполняющей обязанности директора ЦПОИ Анастасии Подскребышевой.
В этот солнечный апрельский день самые неравнодушные, инициативные и трудолюбивые горожане навели чистоту на трёх общественных пространствах, которые в нашем округе в разные годы были благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»: на Сталинградской аллее, в парке за ДК «Современник» и сквере «Искорка» в 82 квартале.
Кроме того, весенняя уборка многими активистами была проведена и на придомовых территориях. Например, жители дома 14б в 7 микрорайоне после уборки Сталинградской аллеи направились выполнить свой гражданский долг в родной двор. Тут же организовали бесплатные угощения.
 «Весенние работы по благоустройству, в том числе по стрижке кустарников, покраске малых архитектурных форм, мы продолжим вплоть до 1 мая, - рассказала председатель совета дома Людмила Остапенко. - Наше внимание мы направляем и на подъезды. Радует, что молодое поколение тоже с нами в строю. Дети должны знать, что традиция проводить субботники – замечательная, её необходимо сохранять. Если мальчишки и девчонки не будут принимать в них участие – мы их «потеряем»!
«Светлана Ситникова, Анна Алексеевна и Геннадий Георгиевич Федотовы, Элина и Яков Берген, Ольга Антонова, Мария Дружинина, Ирина Шереметова – вот лишь неполный список самых активных борцов за чистоту, - отметила Людмила Остапенко. - Всем им огромное спасибо за созидательный труд! Поработали на славу!».
Добавим, 28 апреля на территории Ангарского округа состоится общегородской субботник. Он пройдёт в рамках муниципального двухмесячника по санитарной очистке, который стартовал в начале апреля и завершится 22 мая.
Инга Тютрина,
Центр поддержки общественных инициатив Ангарского городского округа
Просмотров: 524 | Добавил: inga_us | Рейтинг: 5.0/1