Главная » 2016 » Сентябрь » 28 » Поклонный крест установлен при въезде в поселок Мегет
18:00
Поклонный крест установлен при въезде в поселок Мегет
Идея установить распятье на въезде в поселок принадлежит местным предпринимателям, все финансовые затраты на изготовление и установку креста они также взяли на себя.

В воскресенье, 25 сентября, состоялось его открытие и освещение. На знаковое мероприятие пришли местные жители. Начальник отдела по Мегетской территории Евгений Хорошилов поздравил земляков с хорошим, светлым событием и поблагодарил всех, кто причастен к возведению Поклонного креста.

«Это хороший пример социального партнерства. Объединившись, предприниматели возвели значимый для населения монумент, который станет новой достопримечательностью поселка», - отметил Евгений Хорошилов.

Настоятель храма в поселке Мегет протоирей Владислав Владимирский провел торжественный молебен и освещение поклонного креста.

«Подобные мероприятия направлены на возрождение духовности. Православие немыслимо без поклонения кресту. Каждый путник, увидев этот крест, сможет обратиться к нему с молитвами, будет лишний раз вспоминать о вере. Большая заслуга в возведении креста наших предпринимателей, которые не ставят в культ материальные блага, зарабатывание денег, а просто делают благие дела», - подчеркнул настоятель.
Просмотров: 855 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0