Главная » 2014 » Февраль » 11 » Первое собрание совета по решению конфликтных ситуаций
21:06
Первое собрание совета по решению конфликтных ситуаций
Накануне в ресурсном центре прошло первое собрание совета по решению конфликтных ситуаций во главе с депутатом Законодательного собрания Иркутской области В.П. Шопеном.
На базе ресурсного центра открылся совет по решению конфликтных ситуаций. Актуальность этого собрания была вызвана многочисленными жалобами жителей 17 микрорайона на павильоны «Бриз» и «Лагуна». На этом собрании присутствовали представители администрации города Ангарска, «Центра поддержки общественных инициатив», и конфликтующие стороны собственник павильонов и  жители 17 микрорайона, домов 4,5,7.
Собрание открыла Екатерина Урина директор МКУ г. Ангарска «ЦПОИ» - Уже на протяжении 3 лет жители не могут справиться с ситуацией. Все мусорные баки скапливаются под окнами жильцов и неделями не вывозятся. Они помнят еще те времена, когда в павильоне «Бриз» размещались игровые автоматы и тогда не было покоя: шум, драки, пьянки, а теперь хотят построить кафе-бар.
Предприниматель Сергей Добрынин рассказал, что павильоны сдавались в аренду, но арендаторы оказались не добросовестными и поэтому он чувствует свою вину перед жителями близлежащий домов. Он хочет создать спортивный корт, для ребят микрорайона, а также облагородить территорию.

Елена Романюк - жительница 17 микрорайона:
- Мы не против деятельности предпринимателя, мы против общепита с продажей алкогольной продукции, так как совсем рядом находятся детский сад и школа.

Советом по решению конфликтных ситуаций, было принято составить соглашение между жителями и предпринимателем Сергеем Добрыниным, о том, что для помещений «Лагуна» и «Бриз» необходимо оставить профиль продовольственных магазинов.
Теперь совет будет продолжать свою работу на постоянной основе,  принимаем обращения людей, и считает,  необходимым объединить общественность с представителями администрации города и находить пути решения данных проблем.
Просмотров: 1010 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0