Главная » 2016 » Сентябрь » 27 » Открытие нового теннисного стола!
09:05
Открытие нового теннисного стола!
23 сентября во дворе домов 35 и 36 микрорайона 10, состоялось торжественное открытие нового антивандального теннисного стола, установленного благодаря взаимодействию депутатов Думы Ангарского городского округа Сергея Шаркова и Артема Детышева.

В приветственной речи Артем Александрович сказал: «Футбол и хоккей – это, конечно, хорошо, но надо развивать в нашем городе и другие виды спорта. Настольный теннис пользуется популярностью во всем мире, да и в нашем городе есть хорошие традиции. Кроме того, это поможет занять ребят во дворах. Такие столы  появились  в 8 и 9 микрорайонах города. Я уверен, что от установки таких доступных и востребованных элементов физкультурной инфраструктуры будет отдача, и мы поможем проявиться новым спортивным талантам. Ведь спорт высших достижений, как известно, начинается именно с дворов».

Праздничное мероприятие собрало более 50 человек. Был организован мастер-класс по игре в настольный теннис, в котором приняли участие выдающиеся теннисисты нашего города – кандидат в мастера спорта Никита Пономаренко и первый мастер спорта России по настольному теннису в Ангарске Александр Некрасов. Поиграть в этот день удалось всем, но больше всех радовались новой возможности конечно дети. Каждый из участников получил сладкий приз от известного ангарского производителя, излюбленного лакомства всех детей – мороженого – фабрики «Ангария», а также другие сладкие призы. Кроме того, отдельный приз от депутата – пара новеньких ракеток и мячиков для игры в настольный теннис были подарены девочке из многодетной семьи -  Полине Качесовой, но было получено обещание, что Полина будет выносить ракетки на улицу и делиться с теми, у кого их пока еще нет. Ну а родители искренне рады тому, что теперь их детям есть чем заняться во дворе, и спокойно отпускают их играть  на новом теннисном столе.

Помощь в организации мероприятия оказали специалисты Центра поддержки общественных инициатив.

Просмотров: 1304 | Добавил: nikitinaalena666 | Рейтинг: 1.0/1