Главная » 2021 » Январь » 22 » ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
18:09
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Уважаемые родители! Просим вас обратить особое внимание и изучить важную информацию!

В сети Интернет (социальных сетях, мессенджерах, информационных площадках) широким образом фиксируется проведение информационной кампании, связанной с вовлечением несовершеннолетних в предстоящие массовые протестные мероприятия, связанные с распространением оппозиционных политических взглядов и нарушающих общественный порядок.

В частности, в сети Интернет размещается информация с призывом к детям и молодёжи принять участие в массовых акциях, которые запланированы в выходные дни. Лица, заинтересованные в вовлечении детей в подобные несанкционированные мероприятия, подробно инструктируют детей, что и как надо делать, как себя вести, в том числе, рекомендуя не сообщать родителям о своем местоположении, игнорировать их звонки.

Обращаем ваше внимание на то, что организаторы незаконных акций, митингов, пикетов намеренно используют детей для реализации собственных противогосударственных целей и совершения незаконных действий. При участии детей в несанкционированных мероприятиях их жизнь и здоровье могут быть подвергнуты серьезной опасности.

В целях недопущения вовлечения несовершеннолетних в мероприятия, нарушающих безопасность и общественный порядок, а также совершения в отношении них возможных противоправных деяний, причинения вреда, просим исключить пребывание детей на подобных незаконных мероприятиях, усилить контроль за их времяпрепровождением в предстоящие выходные дни, осуществлять внимательное наблюдение за их действиями в этот период.

Для нас, родителей, очень важно не допустить вовлечения детей к участию в деструктивных мероприятиях.

С уважением, аппарат Уполномоченного по правам ребёнка в Иркутской области.

Просмотров: 315 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0