Главная » 2022 » Ноябрь » 23 » Народный ансамбль ложкарей «Разгуляй» вернулся из областного центра с победой
11:10
Народный ансамбль ложкарей «Разгуляй» вернулся из областного центра с победой
Музыкальный коллектив Ангарской местной организации Всероссийского общества слепых «Разгуляй» на минувшей неделе успешно выступил на региональной сцене, завоевав второе место на областном творческом фестивале инвалидов по зрению «Сияние души», приуроченному Всемирному дню Белой трости, который по решению Всемирной организации здравоохранения ежегодно отмечается 15 октября.
Фестиваль, насчитывающий многолетнюю историю, был организован Иркутской региональной организацией Всероссийского общества слепых при поддержке Иркутской областной специальной библиотеки для слепых и Иркутского областного колледжа культуры. На творческое состязание съехались талантливые участники со всех уголков Приангарья. Все они служат ярким примером того, как, невзирая на обстоятельства и ограниченные возможности по зрению, можно добиться больших успехов в музыке.
«Разгуляй», выступавший в номинации «Ансамбли», порадовал зрителей и жюри исполнением нескольких произведений, в том числе русской народной песней «Коробушка».
Поздравляем ложкарей с очередной победой! Молодцы!
Инга ТЮТРИНА, Центр поддержки общественных инициатив Ангарского городского округа

 
Просмотров: 196 | Добавил: inga_us | Рейтинг: 0.0/0