Главная » 2014 » Январь » 29 » Накануне 29 января прошло собрание жителей мкр. Китой
21:02
Накануне 29 января прошло собрание жителей мкр. Китой
Накануне 29 января прошло собрание жителей мкр. Китой Встреча, была организована МКУ г.Ангарска «ЦПОИ» совместно с представителями администрации Ангарска, АМО и депутатами Думы города. На повестке дня стояли насущные вопросы для жителей района. Такие как эксплуатация электроснабжения в микрорайоне Китой, необходимость в строительстве трансформаторной подстанции и подключение наружного освещения на вновь установленных электрических опорах по ул. Вокзальная, ул. Коммунистическая, ул. Комсомольская, пер. Школьный.
Начальник департамента ЖКХиС администрации г. Ангарска Сергей Валентинович Фоминых объяснил, что в 2014 году будет рассматриваться проект трансформаторной подстанции, а в 2015 году подстанция будет построена, что позволит не только обеспечить в полном объёме потребности микрорайона, но и будет способствовать ему развиваться.
Так же рассматривался вопрос по отлову безнадзорных собак. Заместитель главы администрации АМО Л.В. Субботина рассказала о законе, который вышел по транспортировке безнадзорных собак и с какими трудностями приходится сейчас сталкиваться по решению данной проблемы. Уже с понедельника начнутся работы по отлову в мкр Китой, т.к. практически каждый день поступают звонки об укусах жителей.
В ходе дискуссии директор МКУ г. Ангарска «ЦПОИ» Екатерина Николаевна Урина отчиталась перед жителями по реализации программы «Народные инициативы» за 2013 год».
На микрорайон Китой было потрачено более 35% всего бюджета «Народных инициатив», установлены универсальная спортивная площадка, детский городок для детей младшего возраста и самое долгожданное открытие это хоккейный корт. А в ДК «Лесник» проведен ряд работ по замене кровли, оконных и дверных проёмах, - отметила Екатерина Николаевна. В конце года планируется запустить в эксплуатацию действующий проект.
Просмотров: 1068 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0