Главная » 2014 » Февраль » 6 » НА БАЗЕ РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА ОТКРОЕТСЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА «НЕОГРАНИЧЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ»
21:14
НА БАЗЕ РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА ОТКРОЕТСЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА «НЕОГРАНИЧЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ»
На базе Ресурсного центра откроется выставка-ярмарка народного творчества инвалидов «Неограниченные возможности». Выставка организована общественной организацией «Феникс» при поддержке администрации города Ангарска. Это мероприятие состоится в рамках государственной программы «Доступная среда для инвалидов и других маломобильных групп населения». Доступность различных социальных учреждений, общества и окружающей среды для инвалидов является одной из важнейших предпосылок, условий для обеспечения их прав и свобод.
На сегодняшний день появилась проблема социальной незащищенности людей с ограниченными возможностями. Поэтому главная задача мероприятия – привлечение общественного внимания к проблемам инвалидов, их здоровья, социокультурная реабилитация и социальная адаптация инвалидов посредством стимулирования развития технического и народного творчества.
Работы будут представлены по номинациям: изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство и рукоделие. Все собранные денежные средства от продаж пойдут на благотворительность.
Приглашаем вас посетить выставку-ярмарку и приобрести оригинальные сувениры и ручные поделки. Также на этом мероприятии для ребят, участвующих в ярмарке, будет проводиться мастер – класс по оригами от центра праздника «Bravo» на безвозмездной основе.
Выставка-ярмарка состоится 17 февраля в Ресурсном центре по адресу: 8 микрорайон, дом 8-8а (в здании бывшего магазина «Элегант»), помещение 31. Начало в 15 часов.
Просмотров: 915 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0