Главная » 2019 » Ноябрь » 15 » Мэр Сергей Петров: «В Ангарске предстоит большая, серьезная работа по благоустройству дворов»
18:33
Мэр Сергей Петров: «В Ангарске предстоит большая, серьезная работа по благоустройству дворов»

Итоги благоустройства подвел мэр округа Сергей Петров в ходе выезда накануне. Вместе с руководителем территории результаты работы оценили представители общественности и журналисты. Особое внимание во время поездки уделили дворовым территориям. В 2019, как и в предыдущие два года, в порядок привели 16 ангарских дворов многоэтажных домов. Работы по их благоустройству стартовали в июне, основной объем завершен.

Во дворе дома №8 в 7а микрорайоне появились детский игровой и спортивный комплексы, новые скамейки, урны и ограждения, отремонтирован внутридворовой проезд. Плюсы участия в программе «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой выделены средства, успели оценить и жители соседних домов №№2 и 7.

По словам старшего по дому №8 Павла Курнышова, в целом проведенным ремонтом жители довольны. Они благодарят за помощь в решении организационных моментов и вопросов с подрядчиком заместителя директора управляющей компании Людмилу Вольнову, Общественную палату и депутатов Думы округа. Павел Курнышов отметил также соседей, которые дружно вышли на большой субботник.

Отметим, в этом году жители больше удовлетворены работой подрядчиков. Прежде нареканий в их адрес было гораздо больше. Одна из причин такой положительной тенденции этого года – теперь ремонт дворов осуществляется через доведение субсидий управляющим компаниям. Ранее действовала другая схема, и к работам удавалось приступить только в августе.

Принять участие в программе по благоустройству дворовых пространств могут все желающие. Помощь по сбору необходимых документов, организации собрания собственников, полному сопровождению оказывают специалисты муниципального Центра поддержки общественных инициатив (телефон: 52-14-70).

С 1 по 30 ноября в Управлении по капитальному строительству, ЖКХ транспорту и связи администрации продолжается прием заявок для пополнения рейтингового адресного перечня дворовых территорий многоквартирных домов, подлежащих благоустройству.

Как отметил Сергей Петров, для решения проблем во дворах и участия в программе по благоустройству важна активность самих жителей: «За последние несколько лет благодаря реализации программы «Формирование комфортной городской среды» преобразились десятки территорий. Там, где жители активны и неравнодушны к выполняемым работам, проявляют заботу о своей собственности, результат очевиден. Нам предстоит большая, серьезная работа по благоустройству дворов. Есть планы по развитию муниципальной программы по ремонту дворовых пространств. Сегодня составляется реестр».

Для справки. В 2019 году в Ангарском округе благоустроено 16 дворовых территорий многоквартирных домов:

- квартал 82, дома 10,11;

- квартал 91, дома 11,16;

- микрорайон 6а, дом 48;

- квартал 50, дома 1,2,3,4,5,6,7,19;

- квартал 55, дома 24,31,32,33;

- микрорайон 29, дом 26;

- микрорайон 10, дом 47;

- микрорайон 7а, дом 8;

- квартал 89, дома 7, 9;

- микрорайон 13, дом 7;

- квартал 93, дом 5;

- квартал 93, дом 12;

- квартал 120, дома 21,22;

- квартал 77, дом 12;

-микрорайон 8, дом 94;

-микрорайон 8, дом 4.


[ИСТОЧНИК]

Просмотров: 541 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0