Главная » 2019 » Апрель » 12 » Мэр Ангарского округа Сергей Петров провел встречу с жителями Мегетской территории
18:27
Мэр Ангарского округа Сергей Петров провел встречу с жителями Мегетской территории

Во встрече с жителями также приняли участие заместители мэра Марина Сасина и Андрей Сафронов, руководители структурных подразделений администрации, представители здравоохранения, а также председатель Думы Александр Городской.

Перед началом встречи руководители городского округа проехали по территории, в одном из дворов пообщались с жителями. Там мегетчане инициировали создание территориального общественного самоуправления. По словам активистки Юлии Славновой, ТОС будет способствовать развитию и благоустройству дворовых территорий, организации досуга для детей и взрослых.

«Для жителей, которые объединяются в ТОСы, мы делаем некие преференции. Этих людей слышно, они консолидировано принимают решения. Мы понимаем, что решение принимается большинством, большинство определяет те или иные приоритеты. Вы первые в Мегете, поэтому уже в этом сезоне можете рассчитывать на поддержку в виде благоустройства», - отметил в ходе беседы мэр.

Затем прошла встреча в общеобразовательной школе, на которую пришли более 50 человек. В самом начале мэр Сергей Петров вручил благодарственные письма Любови Новоселовой и Юлии Цымбалюк за активное участие в жизни поселка, а также знаки «За вклад в развитие Ангарского округа» Вере Серебренниковой и Галине Матюхиной.

Начальник отдела по Мегетской территории Евгений Хорошилов рассказал, что было выполнено в 2018 году. Также подведены промежуточные итоги работы, которую провела администрация с момента объединения в Ангарский городской округ.

В целом, результаты работы, которую провела администрация на Мегетской территории за несколько лет, впечатляют. Из сорока восьми наказов мэру округа от мегетчан выполнено больше половины. Завершена реконструкция поликлиники, улучшено электроснабжение поселка, построен детский сад и крытый спортивный модуль. Решены многолетние проблемы некачественного электроснабжения Мегета и деревни Зуй - установлены новые подстанции, проводится уличное освещение. Кардинально изменилась ситуация с теплоснабжением поселка Сибизмир.

Сергей Петров в своем выступлении сделал акценты на перспективы развития территории. В этом году будут завершены работы по проектированию детской школы искусств с вместительным зрительным залом. Разработан проект дороги в объезд кладбища в деревне Зуй.

Вопросы жителей касались благоустройства территории, ремонта дорог, вывоза мусора, строительства новой школы, качества получения медицинских услуг, обрезки деревьев, устройства тротуаров. В режиме диалога жители и представители администрации обсудили все важные и первостепенные вопросы. Общая задача - повысить качество жизни мегетчан до городского уровня.

 
Просмотров: 575 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0