Главная » 2018 » Февраль » 14 » Масленичная неделя в городе
18:34
Масленичная неделя в городе

Масленица - один из самых любимых народных праздников. В этом году в Ангарском городском округе Масленичная неделя началась 12 февраля в рамках Фестиваля «Выходи гулять!» во дворе 20 дома 17 микрорайона. Как хорошо, когда жители активные и соседи хорошие. Коллектив детско-юношеского клуба «Перспектива» подготовил для жителей праздничную программу, а те в свою очередь напекли блинов, развели самовар и зажигательно открыли масленичную неделю!!!

Все дружно водили хороводы, участвовали в соревнованиях, угощали друг друга блинами.

Фестиваль городской среды «Выходи гулять» проходит на территории всей страны с 15 декабря 2017 года по 10 апреля 2018 года.

В парках, скверах, дворах, на площадях и набережных, обустроенных в 2017 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» пройдут ярмарки, спортивные турниры и дни здоровья, семейные викторины и фестивали еды, традиционные национальные забавы. Ангарский городской округ в декабре активно подключился к фестивалю «Выходи гулять!», и вот сейчас во дворах и на общественных площадках округа пройдут порядка 30 мероприятий, посвященных празднованию Широкой масленицы.

График проведения дворовых мероприятий Вы можете найти на сайте МКУ АГО «ЦПОИ» www.angarsk-crms.ru .

 
Просмотров: 728 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0