Главная » 2018 » Октябрь » 14 » Круглый стол в библиотеке №1 206 кв-л
18:15
Круглый стол в библиотеке №1 206 кв-л

9 октября в библиотеке № 1  206 квартала состоялся круглый стол с инициативными жителями А квартала 16 дома и депутатом Думы АГО Денисом Ягодзинским и сотрудниками Центра поддержки общественных инициатив.

Вопросы у жителей как и у всех: благоустройство территории, обрезка и ликвидация аварийных деревьев и устройство парковочного кармана для стоянки автомобилей. По одному жители конечно не могут ни чего добиться, для этого необходимо все таки объединиться с соседями, на доме нет Совета многоквартирного дома, но есть активные жители. Специалист Центра поддержки Екатерина Пшеничникова рассказала жителям о приоритетном проекте «Комфортная городская среда» на 2018-2022гг., в 2017 году в ранжировании приняло участие 112 дворов. Так же поговорили о создании территориального общественного самоуправления на А квартале, однако жители для начала решили создать Совет МКД на 16 доме. Помощь с документами по созданию Совета МКД жителям окажет специалист по связям с общественностью Центра поддержки общественных инициатив. Депутат Думы АГО Денис Ягодзинский в свою очередь пообещал так же оказывать всестороннюю поддержку жителей. В ходе беседы была выявлена квартира, в которой по предположению жителей торгуют запрещенными веществами, эта информация была сразу передана в органы для проверки.

В ближайшее время жители решили выйти на собрание по созданию Совета МКД, при поддержке Центра поддержки общественных инициатив.

Просмотров: 758 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0