Главная » 2016 » Август » 1 » Круглый стол на тему Мошенничество
18:00
Круглый стол на тему Мошенничество
Накануне в пятницу состоялся круглый стол с начальником ОООП УМВД России по г. Ангарску, подполковником полиции Романом Никифоровым по профилактике мошенничества на территории Ангарского городского округа. Круглый стол организован Центром поддержки общественных инициатив по многочисленным просьбам председателей советов многоквартирных домов.

            Роман Николаевич рассказал собравшимся о новых видах мошенничества, о действиях граждан, если они стали жертвой или свидетелем преступления. Также дал подробную информацию, как вести себя в данных ситуациях.

            - Так много информации дается представителями полиции в средствах массовой информации, но к сожалению наши жители очень доверчивы и продолжают отдавать свои деньги мошенникам. Так же хочется отметить, что большинство преступлений совершают люди употребляющие наркотики и здесь полиция уже просит помощи у бдительных граждан, если вы заметили, что в вашем дворе подозрительные люди размещают так называемые «закладки» просим обязательно сообщать в дежурную часть. Ведь наша безопасность и безопасность наших близких в первую очередь зависит от нас самих - отметил Роман Никифоров.

            На круглом столе прозвучали вопросы от председателей советов касаемо не только мошенничества, но и незаконной продажи алкогольной продукции, распространение наркотиков. На все вопросы Роман Николаевич постарался дать подробную информацию. Так же в конце встречи всем председателям советов многоквартирных домов были выданы листовки для размещения на своих домах по видам мошенничества и распространению спайса.

            - Мы надеемся, что данный круглый стол не прошел зря, кроме того, что Роман Николаевич рассказал жителям о видах мошенничества, председатели так же смогли поделиться между собой случаями, произошедшими на их территориях. А придя на свои территории председатели проведут профилактическую работу с населением и хотя бы часть преступлений мы сможем предотвратить общими усилиями - отметила и.о. директора Центра поддержки общественных инициатив Надежда Черепанова.
Просмотров: 1006 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0