Главная » 2019 » Ноябрь » 12 » Конференция дала мощный импульс для дальнейшего развития территорий
18:48
Конференция дала мощный импульс для дальнейшего развития территорий
Some Image
 
Добрый день, Надежда! Сегодня в рассылке:
 
- Итоги конференции Содружества
- Делаем карту Содружества Добрых городов вместе
- Итоги грантового конкурса Содружества
- Бесплатные онлайн-консультации юриста и бухгалтера
- Региональный семинар в Челябинске
- Вебинар "Как сделать любое событие экологичнее"
- Международный форум "Добрая Казань"
- Как выбрать обучение, которое принесет пользу НКО
   
 
200 Добрых городов и поселков на Доброй карте Содружества
 

 

В Санкт-Петербурге прошла общероссийская конференция для благотворительных организаций и социально активного бизнеса.

 
Some Image
 

В течение двух дней – 20-21 октября – участники делились друг с другом опытом и получали экспертную помощь от ведущих профессионалов отрасли. Всего мероприятие посетили 200 участников из 40 регионов России - представители некоммерческих организаций, ресурсных центров, благотворительных фондов.
Конференция 2019 года стала четвертой в истории Содружества Добрых Городов и побила рекорды по количеству спикеров.Только за 3 часа работы площадки «Открытое пространство» перед публикой выступили 32 эксперта. Смотрите фото, читайте подробности!

Some Image
 

Конференция побила рекорды по количеству спикеров. Толька за три часа сессии «Открытое пространство» выступили 32 участника и презентовали практики региональной благотворительности

 
Some Image
 

Во второй день конференции прошел круглый стол для бизнеса. В дискуссии участвовали 6 региональных компаний, которые занимаются развитием региональной благотворительности в разных городах страны

 
Some Image
 

Впервые и с большим успехом прошла театрализованная сессия в формате поликлиники. Члены Попечительского совета Содружества определяли «диагноз» и выписывали «рецепт» для участников  

 
Some Image
 
Конференция стала экологичнее. Печатную раздатку организаторы заменили мобильным приложением, а стандартные бейджи - «живыми». Эти бейджи можно посадить в землю и из них вырастут растения
ПОДРОБНЕЕ
 
 
 
Делаем карту Содружества Добрых городов вместе!
 

Только подумайте, нас более 200! Давайте, украсим карту России на сайте Содружества не просто желтыми точками, а яркими фактами о наших Добрых городах и поселках.

Какой он, ваш Добрый город - как выглядит, звучит, что делает его добрым? Кто команда, делающая его таким? Что хочется рассказать миру о вашем Добром фестивале?

 
Some Image
 

Готовы отметить свой город или поселок на карте Содружества?

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ:

  1.  Напишите список из 5 мест, которые необходимо посетить в вашем городе/поселке и 5 интересных вещей, которые нужно сделать
  2. Запишите аудио "Звуки города"
  3. Напишите контакты вашей команды, координаторов Доброго города (роль в команде, телефон, email, ссылки на сайты и группы)
  4.  3-4 интересных отзыва о вашем фестивале
  5.  Соберите визуальный контент: логотип фетиваля, фото вашей команды, 5 ярких фото с фестиваля

    Материалы необходимо залить в любое облачное хранилище, в папку с наименование города, ссылку прислать до конца ноября Юлии Николаевой на электронную почту:j.nikolaeva@dobrygorod.spb.ru
 
 
 
10 городов Содружества получили гранты на общую сумму 290 710 рублей
 
Some Image

В этом году проектный офис получил 16 заявок. 10 из них получили финансовую поддержку.
Сейчас проектный офис вовсю подписывает договоры с победителями и мы ждем старта первых проектов.

Наши победители: Сегежа,Сызрань Братск, Ижевск, Владимир, Сорочинск, Сортавала,Череповец, Улан-Удэ, Глазов.

 
ПОДРОБНЕЕ
 
Бесплатные онлайн-консультации юриста и бухгалтера
 
До конца ноября любая некоммерческая организация, входящая в оргкомитет Доброго города своей территории может получить индивидуальную или групповую онлайн-консультацию юриста или бухгалтера бесплатно.
 
Some Image Что нужно сделать:
Подать заявку до 15 ноября 2019 года

Что дальше:
Мы обработаем заявки до 20 ноября и спланируем индивидуальные и групповые онлайн консультации.

Сами консультации пройдут до конца ноября. О формате, времени и дате мы сообщим дополнительно.
 
ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
 
Региональный семинар для Добрых городов
 
 
Очередной региональный семинар для Добрых городов пройдет в Челябинске 12-13 ноября 2019 года

Все участники Южно-уральского форума (гражданскйфорум.рф) смогут познакомится с технологией Добрых городов и поработать на практикуме с нашим приглашенным экспертом - Викторией Дрючковой.
Some Image
 
Виктория - руководитель департамента по работе с регионами Всероссийского конкурса идей новых достопримечательностей «Культурный след».

Приезжайте на форум! Участвуйте в работе наших площадок! Будет интересно

P.S. Наш следующий семинар пройдет в Ижевске 22-23 ноября.
Встретимся с участниками Удмурского гражданского форума и поговорим про организационное развитие и управление командой с Ренатой Трубачевой. Подробности - в следующей рассылке, следите за новостями Содружества.
 
 
 

Вебинар «Как сделать любое событие экологичнее – что может сделать каждая некоммерческая организация»

 
Some Image

Проектный офис Добрых городов и наши коллеги из экоорганизаций нашли качественные решения, как сделать свою работу и мероприятия более экологичными, вложили в эту работу дополнительное время, деньги и силы. 19 ноября в 11.00 мы приглашаем вас на вебинар, на котором поделимся работающими решениями, составим рекомендации для НКО, которые хотят быть устойчивее и экологичнее.

 

Важный принцип – эко-решения не должны делать работу менее удобной и жизнь менее качественной. Участвуя в событии с эко-концепцией, люди не должны выполнять все пункты, не должны чувствовать вину перед природой, если чего-то не сделали: любой даже небольшой шаг – уже ценен. Присоединяйтесь!

Кого приглашаем – руководителей организаций и тех, кто отвечает за организацию событий.

Программа:

11.00 – 11.20 – Событие с экоконцепцией – презентация решений от проектного офиса Содружества Добрых городов.

11.20 – 11.50 – Как сделать мероприятие экологичнее – принципы и практические советы от экологического движения «РазДельный Сбор».

11.50 – 12:10 – Как увлечь эко-концепцией всю команду события и замотивировать участников – план действий от эко-тренера Наталии Сониной, основателя агенства All Good.

12:10 – 12:30 – Обсуждение и примеры от коллег по Содружеству.

Модератор встречи:

Юлия Николаева. Координатор Добрых городов и поселков Содружества Добрых Городов.

Спикеры: 
 

Марина Григорьева. Сотрудник фонда «Добрый город Петербург», эко-консультант конференции «Белые ночи фандрайзинга» и Конференции Содружества Добрых Городов.

Ольга Лавочкина. Координатор Ассоциации «РазДельный Сбор» – это сообщество людей, которые считают внедрение раздельного сбора отходов (РСО) обязательным для развития общества ответственного производства и потребления, для улучшения состояния окружающей среды и качества жизни человека. Деятельность движения стимулирует появление и развитие новой системы обращения с отходами в России, основанной на принципах 3R (reduce, reuse, recycle – уменьшай, используй повторно, перерабатывай), и формирует осознанное, рациональное отношение людей к природным ресурсам.

Наталия Сонина. Основатель агенства All Good, которое помогает бизнесу подружиться с природой и оптимизирует потребление ресурсов в компаниях: помогает внедрить безбумажный офис, безотходное производство, экологичные расходники и сырье, раздельный сбор мусора и природу в корпоративной культуре.

Когда и где – 19 ноября с 11.00 до 12.30, сервис Zoom.
Подключиться к конференции Zoom:
https://zoom.us/j/331522775
Идентификатор конференции: 331 522 775


Вы можете принять участие во встрече со своим примером – напишите об этом организаторам m.grigoryeva@dobrygorod.spb.ru (Марина Григорьева).

 
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ВЕБИНАР
 
 
 
Форум "Добрая Казань" вновь открывает свои двери для всех людей, заинтересованных в развитии системной благотворительности в мире
 
Some Image
 
В этом году Форум расширяет границы и приглашает к участию спикеров и делегатов из ближнего и дальнего зарубежья.
Мы уверены, что обмен мировым опытом развития культуры благотворительности послужит базисом для укрепления межнациональных и международных отношений, позволит обсудить и выработать наиболее эффективные пути решения самых острых проблем отрасли.
Приглашаем Вас принять участие в IV Международном форуме "Добрая Казань. Благотворительность и национальные проекты".

Форум состоится 2-3 декабря 2019 года в Казанской Ратуше при участии более 350 специалистов, в том числе представителей благотворительных фондов и общественных организаций зарубежья.

Для участия в Форуме все резиденты должны зарегистрироваться, заполнив форму на сайте http://dobroforumkzn.ru/ не позднее 22 ноября 2019 года(включительно). Участие в Форуме бесплатное.

Информация для иногородних участников!
Рады сообщить вам, что в этом году иногородние участники Форума "Добрая Казань" могут получить возможность на конкурсной основе выиграть бесплатное проживание на время проведения Форума. Для этого вам необходимо до 14 НОЯБРЯ 2019 ГОДА заполнить специальную форму и ждать подтверждения итогов конкурса. Подробная информация о конкурсе, а также ссылка на форму появится после вашего прохождения регистрации на сайте http://dobroforumkzn.ru/.
Напоминаем, что трансфер до места проведения Форума оплачивается участниками самостоятельно.
 
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
 
 
 
Как выбрать обучение, которое принесет пользу НКО
 
Some Image
 
В НКО-секторе сегодня существуют самые различные форматы обучения — от традиционных семинаров и вебинаров и до полноценных дистанционных курсов и программ повышения квалификации.
Эксперты Кухни НКО подготовили чек-лист, который поможет выбрать среди всех вариантов обучения - подходящий.
 
ПОДРОБНЕЕ
 
 
 
Some Image


dobrygorod.spb.ru
8 931 003 3057
skype: julia_nikolaeva2909
Если вы хотите сделать свой город лучше, сделайте его Добрым городом!
dobryegoroda.ru

 
 
Просмотров: 548 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0