Главная » 2022 » Июль » 11 » Книжный пикник  в Ангарске
14:02
Книжный пикник  в Ангарске
Интересно и с пользой проводить свободное время, находить друзей – такова основная цель книжных пикников, которые планируется проводить в парках и скверах города в рамках марафона «Добрый Ангарск». Идея организовать семейный клуб принадлежит Центру поддержки общественных инициатив округа. Инициативу с радостью активно подхватила руководитель городского книжного клуба «Между строк» Татьяна Попова.
8 июля на городской набережной состоялась первая встреча ангарских книголюбов разного возраста, решивших почитать в приятной компании известное произведение Льюиса Кэролла «Алиса в стране чудес». Гостей пикника приветствовали персонажи сказки – любознательная Алиса и Безумный Шляпник (он же – Болванщик). Детей и взрослых они увлекли фокусами. Затем участники, усевшись в круг, погрузились в удивительный мир чтения. Заключительный момент – обмен мнениями о книге. Многие пришли к выводу - она заставляет поверить в то, что в жизни возможно всё, надо лишь поверить.
Следующий книжный пикник намечен на предстоящую пятницу, 15 июля. Его планируется провести в парке Строителей. Начало: в 16.00 часов. Произведение для чтения вслух на природе ещё предстоит выбрать. Ясно одно, что каждый раз горожанам будут предложены новые «блюда» - книги, написанные в различных жанрах литературы. Телефон для информации и пожеланий: 8(3955)51-77-51.
Центр поддержки общественных инициатив АГО сердечно благодарит студию праздников «Бананас» за театрализацию дебютного мероприятия.
Инга ТЮТРИНА, Центр поддержки общественных инициатив Ангарского городского округа
Просмотров: 228 | Добавил: inga_us | Рейтинг: 0.0/0