Главная » 2023 » Февраль » 6 » Юбиляр-долгожительница из Ангарского округа принимала поздравления
17:38
Юбиляр-долгожительница из Ангарского округа принимала поздравления
На днях своё 95-летие отметила ангарчанка, труженик тыла Осокина Анастасия Ивановна.  В знаменательный день именинница получила персональные поздравления от Президента России Владимира Путина  и мэра Ангарского городского округа Сергея Петрова. Их вручила специалист по связям с общественностью Центра поддержки общественных инициатив округа Олеся Алексеева.
За плечами у Анастасии Осокиной непростая, но славная жизнь.
Её родина – село Черёмушки Красноярского края. Она из многодетной семьи. Когда началась Великая Отечественная  война, Анастасии было 13 лет. Наравне со взрослыми она работала на лесозаготовках. Как и все дети войны, с полной лихвой испытала голод и холод.  
В 1951 году Анастасия Осокина приехала в Ангарск. Её судьба связана с Ангарским управлением строительства, где она трудилась по отнюдь неженской профессии – грузчиком. Да, ударной силе Анастасии Ивановны могли позавидовать некоторые мужчины.
Анастасия Осокина отличается твёрдым характером. Боевая, всегда любила петь и танцевать. Сейчас, правда, ноги уже «не слушаются».
«Мама - человек неприхотливый и предпочитает простую русскую кухню», - рассказывает Зинаида Тимофеева, дочь именинницы.
Несмотря на свой почтенный возраст, Анастасия Осокина по-прежнему с оптимизмом смотрит на жизнь и готова в бодром здравии встретить свой сотый день рождения. Кстати,  многие близкие родственники Анастасии Ивановны прожили больше 100 лет. Например, дедушка -107.
У виновницы торжества большая и дружная семья, которая окружила её заботой и любовью.
От всего сердца желаем  Анастасии Ивановне здоровья, жизнелюбия, мира, добра и счастливого долголетия!
К слову, в России, как и в большинстве стран мира, долгожителями принято считать людей, чья дата со дня рождения пересекла отметку в 90 лет. Прожить долго и счастливо, сохранив крепкое здоровье и ясный ум до последнего дня – об этом мечтает каждый. Нашей замечательной землячке  в этом очень повезло!
Инга ТЮТРИНА,
Центр поддержки общественных инициатив Ангарского городского округа


 
Просмотров: 265 | Добавил: inga_us | Рейтинг: 0.0/0