Главная » 2019 » Май » 23 » Фестиваль общественных инициатив «Я – Ангарчанин!»
18:54
Фестиваль общественных инициатив «Я – Ангарчанин!»

Фестиваль общественных инициатив «Я – Ангарчанин!» состоится впервые в городском округе в День России, 12 июня

[ФОТОАЛЬБОМ]

[ФОТОАЛЬБОМ 2]

Некоммерческие объединения округа впервые примут участие в Фестивале общественных инициатив «Я – Ангарчанин!». Он пройдет 12 июня в парке имени 10-летия Ангарска. Подробности обсудили на организационном комитете в мэрии накануне.

На фестивале будут работать площадки спортивных и молодёжных общественных организаций, а также ТОС и Советов общественности, которые в последние годы набирают обороты в Ангарске и становятся все активнее на территории.

Началом фестиваля станет забег на два километра, который курирует руководитель Благотворительного фонда «Близко к сердцу» Андрей Середкин. Старт для всех желающих организует и президент Ассоциации «Байкальской федерации скандинавской ходьбы» Андрей Кудаев.

В рамках мероприятия будут подведены итоги традиционного марафона «Добрый Ангарск». Также в программе благотворительная ярмарка «Лавка счастья» и ярмарка цветов. Будет организована детская площадка.

Для справки. Сегодня в Ангарском округе действуют порядка 300 общественных организаций.

Согласно поручению Президента Владимира Путина оказанию всесторонней помощи социально ориентированным некоммерческим организациям уделяется особое внимание.

 
Просмотров: 736 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1