Главная » 2023 » Февраль » 17 » «Единая Россия» приглашает жителей Иркутской области принять участие в «Диктанте ЖКХ»
10:08
«Единая Россия» приглашает жителей Иркутской области принять участие в «Диктанте ЖКХ»
«Единая Россия» приглашает жителей Иркутской области принять участие в «Диктанте ЖКХ»
По итогам акции будет составлен рейтинг регионов по критерию грамотности собственников жилья в вопросах ЖКХ и управления МКД.
Всероссийская акция «Диктант ЖКХ» стартует 14 февраля 2023 года. С этого дня и до 17 марта граждане страны на портале https://life.er.ru/ смогут пройти тестирование на предмет своей грамотности в вопросах жилищных прав, управления многоквартирными домами, в целом – жилищно-коммунального хозяйства. По итогам акции будет составлен рейтинг регионов по уровню грамотности жителей в сфере ЖКХ.
Организаторы акции – партия «Единая Россия», НП «Национальный центр общественного контроля «ЖКХ Контроль» во взаимодействии с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
«Диктант ЖКХ» проводится в рамках реализации партийного проекта «Жители МКД» при поддержке федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя».
Как рассказала региональный координатор партпроекта «Жители МКД», заместитель руководителя Иркутского регионального исполкома «Единой России» Ирина Петшик, цель акции – повышение грамотности жителей в вопросах ЖКХ и своих жилищных прав, формирование ответственного собственника жилья, развитие механизмов управления и контроля за управлением многоквартирными домами.
Тестирование на портале в формате онлайн пройдет с 14 февраля по 17 марта. На 30 вопросов нужно будет ответить в течение 30 минут.
Между тем предусмотрены и офлайн мероприятия, в том числе проведение тестирования в публичном месте с участием лидеров общественного мнения и специалистов в области ЖКХ. Такие мероприятия призваны популяризировать ответственное отношение граждан к своим жилищным правам.
С 20 марта по 14 апреля состоится подведение итогов состязания и награждение победителей, показавших самый высокий уровень грамотности.
Просмотров: 235 | Добавил: inga_us | Рейтинг: 0.0/0