Главная » 2022 » Май » 18 » Долгожительница Аверкина Нина Зиновьевна принимала поздравления по случаю своего юбилея
11:12
Долгожительница Аверкина Нина Зиновьевна принимала поздравления по случаю своего юбилея
В Ангарском городском округе уже давно стало доброй традицией  поздравлять с юбилеем долгожителей, ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, заслуженных людей, которые на протяжении долгих лет трудились ради процветания города, региона и страны. Вчера, 17 мая, поздравления по случаю своего 90-летия принимала труженик тыла, жительница  15 микрорайона Аверкина Нина Зиновьевна. C юбилеем её поздравила специалист по связям с общественностью Центра поддержки общественных инициатив Мария Бездетко, вручившая имениннице поздравительный адрес и подарки от администрации Ангарского городского округа.
Несмотря на своей преклонный возраст, долгожительница хорошо помнит все события, произошедшие в её жизни. О них она с удовольствием поведала своей гостье.
Нина Аверкина родилась в Куйтунском районе. Отца призвали на фронт в 1943 году. Ей на тот момент было 11 лет.  Во время войны маленькая Нина трудилась в колхозе, но при  этом успела окончить 5 классов. После победы устроилась в столовую, вышла замуж.
В 1967 году семья переехала в Ангарск, который стал для неё родным до глубины души. Трудовой стаж Нины Зиновьевны насчитывает более 50 лет. У Нины Зиновьевны - трое детей, пять внуков, столько же правнуков и одна праправнучка.
По мнению замечательной ангарчанки, чтобы долго жить, надо больше двигаться. А ещё секрет долголетия Нины Аверкиной кроется в известной пословице: «Добрым быть - долго жить».
Администрация Ангарского городского округа  и Центр поддержки общественных инициатив желает Нине Зиновьевне крепкого здоровья, любви, оптимизма, бодрости духа, уважения и заботы близких людей.
Инга ТЮТРИНА, Центр поддержки общественных инициатив АГО
Просмотров: 197 | Добавил: inga_us | Рейтинг: 0.0/0