Главная » 2023 » Январь » 17 » Детям - о пожарной безопасности
15:06
Детям - о пожарной безопасности
На днях на базе Ресурсного центра общественных объединений 30 квартала состоялось мероприятие «Пожар в доме - большая беда», адресованное детям и подросткам из многодетных семей. Его цель – знакомство юных ангарчан с правилами пожарной безопасности, предупреждение домашних пожаров по причине детских игр и шалостей с огнём. Организатор профилактической встречи - Ангарское местное отделение Иркутской областной общественной организации «Российский Красный крест».
Поначалу ребятам был предложен обучающий мультипликационный фильм на заданную тему. Затем Виктория КАБАКОВА и её сын Дмитрий КАБАКОВ, окончившие курсы в своей организации курсы по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим, рассказали участникам беседы об основных причинах домашних пожаров,  о большом вреде для человеческого организма угарного газа и действиях в случае возгорания, отравления, получения ожогов.
Отдельно инструкторы остановились на теме оказания первой помощи при отсутствии у пострадавшего сознания, остановке у него дыхания и кровообращения. Завершающим этапом  стало изучение золотых правил пожарной безопасности.  
По окончании все участники мероприятия получили в подарок краткие методические пособия по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим.
Хочется надеяться, что всё, что узнали дети о пожарной безопасности, они запомнят надолго и не будут допускать шалости с красным петухом.
Инга ТЮТРИНА, Центр поддержки общественных инициатив Ангарского городского округа
Просмотров: 241 | Добавил: inga_us | Рейтинг: 0.0/0