Главная » 2019 » Апрель » 15 » День рождения. Центр развития «Притяжение» уже год помогает семьям с особенными детьми
18:30
День рождения. Центр развития «Притяжение» уже год помогает семьям с особенными детьми

Первый день рождения отметила общественная организации «Семейный творческий интеграционный центр развития «Притяжение». Детский праздник и концерт с участием семей центра прошел во Дворце ветеранов «Победа». Поздравили именинников представители администрации и Думы Ангарского округа.

Жизнь общественной организации началась с проекта «Вместе с музыкой», который участвовал в «Ярмарке добрых дел» и получил средства на воплощение. Проект предусматривал проведение музыкально-двигательных занятий для особенных детей. На полученные от спонсоров средства было закуплено музыкальное и дополнительное оборудование.

Сегодня в организации порядка 100 человек. Это семьи, воспитывающие детей с особенностями здоровья, в том числе старше 18 лет.

Большое значение деятельности общественной организации подчеркнула заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина:

«Достойно отработав этот год, вы подводите первые итоги. Вам есть, чем гордиться. Вы делаете все возможное, чтобы дети с особыми потребностями не чувствовали себя обделенными вниманием. Ваша забота, готовность помочь, чуткое отношение помогают ребятам и их семьям обрести уверенность в своих силах».

Депутат Думы округа Денис Ягодзинский отметил, что семейная атмосфера является отличительной особенностью организации, и именно такое единство помогает центру осуществлять все задуманное.

Директор «Притяжения» Людмила Смольникова в свою очередь поблагодарила местную власть за поддержку и ведение конструктивного диалога, направленного на развитие детей с проблемами здоровья.

«Притяжение» располагается в ресурсном центре в 30 квартале и работает весьма активно. Занятия здесь проходят практически ежедневно. С детьми занимается логопед, дефектолог, волонтеры проводят спортивные мероприятия. Кроме того, занятия с ребятами организованы в Центральной детской школе искусств и Художественной школе №1, что является уникальным опытом не только для Ангарска, но и для страны в целом.

[ИСТОЧНИК]

Просмотров: 504 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0