Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » Праздник «День Матери» в детском клубе «Мечта»
18:24
Праздник «День Матери» в детском клубе «Мечта»
 

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает - День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение, для каждого из нас мама – самый главный человек в жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
 
24 ноября  в детском клубе «Мечта» прошел праздник, посвященный международному Дню Матери. Мероприятие организовали и провели специалист по связям с общественностью Центра поддержки общественных инициатив Екатерина Пшеничникова и педагог – организатор клуба «Мечта» Любовь Смирнова. В небольшом, по-домашнему уютном зале клуба собрались приглашенные женщины - мамы и бабушки.
 
Праздничная программа была насыщенной, выступали ребятишки со стихами, песнями о мамах, играли на музыкальных инструментах. Одна девушка, Виктория, которая сама воспитывалась без мамы, так трогательно спела про маму, что все присутствующие не смогли сдержать слез. В программе также участвовала специально приглашенная гостья, известный краевед и журналист – Надежда Елькина. Она очень интересно рассказала об истории Ангарска, о судьбе жен декабристов в Сибири и сердечно поздравила присутствующих гостей с праздником.
 
            Отложив дела, приехал поздравить женщин  депутат Думы Ангарского городского округа Александр Алексеев. В своей поздравительной речи он вспомнил о своем детстве, юности и самыми теплыми словами отозвался о своей дорогой маме.
 
            По окончании концерта желающие могли посетить музей старинных вещей «Старая квартира», который находится в самом клубе.
 
            Жительница 50 квартала Ольга Константинова поделилась: «Очень впечатлило мероприятие, то внимание, которого так не хватает старшему поколению, было проявлено. Выступления детей, как связь поколений. Именно такая теплая остановка которая была сегодня, дает ощущение того, что все будет хорошо!»
 
            Праздник удался на славу, все остались очень довольны и продолжили общение за дружеским чаепитием с пирогами и конфетами.

 


Просмотров: 985 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0