Главная » 2023 » Апрель » 28 » Ангарский округ поделился положительным опытом развития ТОСовского движения
11:41
Ангарский округ поделился положительным опытом развития ТОСовского движения
И.о.директора Центра поддержки общественных инициатив Анастасия Подскребышева вчера, 27 апреля, приняла участие в работе Межрегионального круглого стола «Актуальные вопросы местного самоуправления: конструктивный диалог власти и местных сообществ».
Анастасия Викторовна успешно выступила с докладом «Опыт работы ЦПОИ в развитии ТОСов на территории Ангарского городского округа».
Работа Центра общественных инициатив в этом направлении получила высокую оценку участников областного мероприятия. В их числе: главы муниципальных образований, специалисты администраций и «тосовцы» со всего Прибайкалья.
О положительной динамике развития ТОСовского движения в Ангарском округе давно говорится на разных уровнях. Ангарск ставят в пример. А ЦПОИ называют флагманом объединения ангарских активистов.
«Конечно же, в своём докладе я остановилась и на проблемах, - рассказала Анастасия Подскребышева. - Многим интересно было услышать о минусах, тормозящих развитие наших ТОСов. В частности, мы столкнулись с недоверием жителей к новым формам самоуправления; низкой сплочённостью и равнодушием жителей; эмоциональным выгоранием председателей и активистов ТОС и многими другими отрицательными моментами. Над их решением мы работаем и всегда готовы поделиться своим опытом с коллегами».
Инга ТЮТРИНА,
Центр поддержки общественных инициатив Ангарского городского округа
Просмотров: 464 | Добавил: inga_us | Рейтинг: 5.0/1