Главная » 2022 » Сентябрь » 13 » Ангарчан наградили за победу и участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший дом. Лучший двор»
09:19
Ангарчан наградили за победу и участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший дом. Лучший двор»
 9 сентября в актовом зале администрации Ангарского городского округа состоялась торжественная церемония награждения ангарских активистов, принявших участие во Всероссийском конкурсе лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор», организатор которого является партия «Единая Россия».
Примечательно, что на региональном этапе данного конкурса первые места в четырёх номинациях из пяти и одно второе место заняли именно общественники из нашего округа. Так, в номинации «Лучшая практика работы ТСЖ-ЖСК» в Иркутской области 1 место завоевал председатель ТСЖ «95-19» Антон Травин; в номинации «Лучшая практика работы совета МКД» лучшей признана председатель совета МКД № 6  квартала 82 Ольга Скородумова; в номинации «Лучший двор» 1 место у председателя совета МКД № 12 квартала 88 Николая Петрова; в номинации «Самый дружный дом» 1 место у жительницы дома № 1 квартала 219 Елены Финочко; а в номинации «Лучший подъезд» 2 место присуждено председателю совета МКД № 11 микрорайона 13 Людмиле Кевловой. Важно отметить, что Ангарский городской округ оказался самым активным в Приангарье по количеству поданных заявок: из 75 по Иркутской области - 39 поступили от ангарчан.
Победителей и всех участников регионального этапа поздравили мэр АГО Сергей Петров, секретарь Ангарского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Городской, заместитель секретаря Иркутского регионального отделения «Единая Россия» по проектной работе Наталья Дикусарова, региональный координатор партийного проекта «Жители многоквартирных домов» Ирина Петшик и депутат окружной Думы Денис Ягодзинский.
Приятно было услышать от областных и муниципальных руководителей добрые слова благодарности и признательности за проведённую работу в адрес Центра поддержки общественных инициатив, который оказал информационную, методическую и консультационную помощь активистам в процедуре подготовки и оформления заявок. Искренне порадовались все присутствующие ангарчане и за озвученную на праздничном мероприятии новость о том, что  в числе восьми лучших практик управления многоквартирными домами в номинации «Лучший двор» на федеральном этапе была названа конкурсная работа Николая Петрова, прославивший Ангарск на всю Россию.
Всем победителям вручили дипломы и сертификаты на приобретение оргтехники, строительных материалов и пр. номиналом 15 тысяч рублей за первое место и 10 тысяч рублей – за второе, а участникам - благодарственные письма от секретаря Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» и губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
Инга ТЮТРИНА, Центр поддержки общественных инициатив Ангарского городского округа
Просмотров: 224 | Добавил: inga_us | Рейтинг: 0.0/0