Главная » 2019 » Сентябрь » 27 » Акция по озеленению «Укоренись в Ангарске» активно проходит в городском округе
18:39
Акция по озеленению «Укоренись в Ангарске» активно проходит в городском округе

Участие в муниципальном проекте по озеленению «Укоренись в Ангарске» уже приняли 92 двора Ангарского округа, задействовано более 1400 ангарчан. В рамках проекта высажено порядка 1380 саженцев сосен, елей, рябины, сирени и берёз.

Вчера мэр Сергей Петров выезжал на место проведения акции в 82 квартал, а сегодня, 26 сентября, вместе с председателем Думы Ангарского округа Александром Городским в 29 микрорайон.

«В этом году мы наметили высадить более 2600 деревьев и кустарников и конечно, без общественников, людей, радеющих за свою территорию, нам не справиться. Вчера в 82 квартале появилась аллея из рябин, елей и других деревьев. Уверен, что дети, которые приняли участие в таких посадках, будут бережно относиться к тому, что сделали, и когда вырастут, это станет частью их воспоминаний. Это очень правильное дело, правильная акция», - подчеркнул мэр Сергей Петров.

Принять участие в проекте приглашали всех жителей округа. Заявки принимал Центр поддержки общественных инициатив.

К акции присоединились депутаты Думы Ангарского округа, представители ТОС, молодежного центра «Лифт»и Совета ветеранов, учащиеся школ, депутаты молодежного парламента, студенты Ангарского педагогического колледжа.

Отметим, что посадки продолжатся на общественных территориях, которые благоустроены в этом году. Это сквер Бабушкина в микрорайоне Цементный и Сталинградская аллея в 7 микрорайоне.

 
Просмотров: 656 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0