Главная » 2023 » Февраль » 28
Мечты сбываются там, где рождаются общественные инициативы
ТОС «Уезд» микрорайона Цементный в конце прошлого года приступил к реализации своей инициативы «Семья». Средства на её реализацию активисты получили от администрации Ангарского округа. Это стало возможным благодаря муниципальному конкурсу «Ангарский ТОС – территория комфорта», о котором мы рассказываем регулярно. Субсидия в размере 47 500 рублей открыла» решила многие проблемы общественного самоуправления.

подробнее...


Ангарское отделение «Всероссийского общества инвалидов» по традиции попрощалось с матушкой-зимой
На Масленой неделе Ангарское отделение «Всероссийского общества инвалидов» в пойме реки Китой провело праздничную программу в честь проводов зимы. Её организовали совместно с библиотекой № 4 при содействии Центра поддержки общественных инициатив. Бессменные ведущие – Людмила Черныш и Елена Степанова. Игры и конкурсы, народные забавы, сожжение чучела Масленицы, которое мастерили своими руками. Словом, встречали долгожданную весну весело, с задором.

подробнее...


Жители деревни Зуй Ангарского округа отметили Широкую Масленицу по всем народным традициям
Прощёное воскресенье в этом году выдалось ветреным и снежным. Но это не помешало жителям небольшой деревни Зуй Ангарского городского округа в последний день Масленицы, 26 февраля, проводить зиму как следует. Праздничная площадка разместилась на  улице Трактовой. На народном гулянье в честь православного праздника собрались более 100 односельчан разного возраста. Главный организатор Масленицы - Анна Чернышова, староста населённого пункта.

подробнее...