Главная » 2022 » Июль » 05
Давайте вместе беречь красоту нашего округа!
В ангарских дворах всё чаще фиксируются факты вандализма на объектах, отремонтированных по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Очень обидно, что нередко новое игровое оборудование, скамейки, урны, ограждения портят сами же жители. Почему-то новые скамейки, турники, качели, тренажёры привлекают внимание юных «художников», поджигателей и «силачей». К примеру, во дворе домов № 10 и № 11 93 квартала местные хулиганы умышленно повредили резиновое покрытие на спортивной площадке, сломали ограждение, а также детскую горку, эксплуатировать которую уже небезопасно для здоровья.

подробнее...


Обсудили проблемы Майска на встрече с жителями микрорайона
Директор Центра поддержки общественных инициатив Ангарского городского округа Надежда Черепанова встретилась с активистами Майска. Две жительницы рассказали о проблемах микрорайона в целом и двора, в котором они живут.

подробнее...


Жительница из Ангарского городского округа Евгения Ханхасаева отметила 100-летний юбилей
Ангарчанка Евгения Ханхасаева вчера, 4 июля, принимала многочисленные поздравления по случаю своего 100-летия. Специалист по связям с общественностью Центра поддержки общественных инициатив АГО Олеся Семенютенко побывала у Евгении Логиновны в гостях, вручила ей подарки от администрации округа и поздравительные письма от президента России Владимира Путина, губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и мэра Ангарского городского округа Сергея Петрова. Именинница была растрогана до глубины души и поблагодарила за проявленное внимание. Евгения Логиновна родилась в Осинском районе Иркутской области. Работала всю жизнь в колхозе. Она – ветеран Великой Отечественной войны. Несмотря на свой преклонный возраст, она – очень активный и жизнелюбивый человек. По сей день без дела сидеть не может. У неё две внучки и четыре правнука. Любит пить чай с молоком, из горячих блюд отдаёт предпочтение бурятским буузам. Администрация и Центр поддержки общественных инициатив Ангарского городского округа желают Евгении Ханхасаевой крепкого здоровья, бодрости духа, любви и заботы близких людей.
Центр поддержки общественных инициатив Ангарского городского округа

подробнее...