Главная » 2023 » Февраль » 16 » Жители ТОСа «12А микрорайон» осваивают интуитивное рисование
09:46
Жители ТОСа «12А микрорайон» осваивают интуитивное рисование
С октября прошлого года жители самого разного возраста из общественного самоуправления «12А микрорайон» учатся интуитивному рисованию. Увлекательные занятия по правополушарному рисованию, которое также называется интуитивным, проходят в рамках реализации общественной инициативы ТОСа «Я рисую». Она в 2022 году была признана лучшей на конкурсе социальных проектов Ангарского электролизного химического комбината в номинации «Ученье-свет».
Творческая площадка разместилась в Ресурсном  центре общественных объединений 8 микрорайона. Проект охватывает «тосовцев» от дошкольного и до самого почтенного возраста.  Всего – четыре группы, уроки в каждой из них проходят один раз в месяц.
Азы правополушарного рисования ученики осваивают под руководством педагога Ольги Портновой. С каждым днём мастер-классы приобретают всё большую популярность.
Отметим, в основу данной техники рисования положено включение в работу правого полушария мозга, отвечающее за творчество, фантазию, образное восприятие предметов и цветов. Основной принцип заключается в том, что нужно отбросить всякий анализ, расслабиться и позволить себе наслаждаться процессом рисования, не заботясь о том, будет похож ваш рисунок или нет на существующую реальность.
Развивающее творчество пришлась по вкусу многим жителям ТОСа. Проект работает.
Инга Тютрина,
Центр поддержки общественных инициатив Ангарского городского округа
Просмотров: 221 | Добавил: inga_us | Рейтинг: 0.0/0