Главная » 2022 » Октябрь » 24 » Жители ТОС «Центральный» приняли участие в экологической акции «Разделяй с нами, Ангарск!»
12:25
Жители ТОС «Центральный» приняли участие в экологической акции «Разделяй с нами, Ангарск!»
На минувшей неделе 20 активных жителей ТОС «Центральный» впервые присоединились к акции по сбору и разделению вторсырья «Разделяй с нами, Ангарск!», которую с 2018 года на территории нашего округа организует ангарская некоммерческая экологическая организация «Эпишура». Защитники окружающей среды от сознательных жителей принимали: стекло, элементы питания (батарейки), пластиковые бутылки, бумагу. В общей сложности было собрано шесть 120-литровых мешков вторичного сырья, а также 50 килограммов макулатуры. Отрадно, что заранее собранные отходы приносили целыми семьями.
По словам лидера общественного самоуправления Ольги Скородумовой, в дальнейшем ТОСовцы «Центрального» намерены ежемесячно принимать участие в данной акции.
Руководитель «Эпишуры» Ольга Малгатаева призывает другие территориальные общественные самоуправления муниципального образования к сотрудничеству. Для этого достаточно вызвать «Ангарское экотакси» по телефону: 8(908) 644-05-60.
Нельзя не отметить, что в настоящее время среди общественников постоянным участником инициативы «Разделяй с нами, Ангарск!» является ТОС «12А микрорайон».
Центр поддержки общественных инициатив Ангарского городского округа
Просмотров: 200 | Добавил: inga_us | Рейтинг: 0.0/0