Главная » 2022 » Апрель » 25 » Жители дома № 24 95 квартала обсудили идею создания территориального общественного самоуправления
14:59
Жители дома № 24 95 квартала обсудили идею создания территориального общественного самоуправления
В конце прошлой недели специалист по связям с общественностью ЦПОИ Елена Ситнянская совместно с председателем Совета многоквартирного дома № 24 95 квартала Андреем Серёдкиным организовали встречу с жителями этого дома. На повестке - обсуждение идеи создания территориального общественного самоуправления, объединив три дома 95 квартала.
Перед собравшимися выступила Елена Ситнянская, рассказавшая им об эффективности территориального общественного самоуправления и практических шагах, необходимых для его образования. Она отметила, что одной из основных целей общественного самоуправления является решение вопросов благоустройства территории. Для этого ТОС вправе создавать объекты коммунально-бытового и социально-культурного назначения. Благодаря собственным инициативам, взаимодействию с властью, получению грантов, возможному привлечению спонсоров жители решают актуальные вопросы благоустройства и выбирают, что необходимо в первую очередь сделать, к примеру – установить лавочки или урны, разбить цветники или газоны, сделать парковки или установить детские и спортивные площадки.
Андрей Серёдкин предложил создать ТОС, включив в орган общественного самоуправления, помимо своего дома, еще два: № 22 и № 23. А вот, как отнесутся к идее создания ТОС жители вышеуказанных домов, мы узнаем в  самое ближайшее время. В настоящий момент начата работа по организации встреч с их жителями. Хочется надеяться, что они поддержат идею своих соседей.
Инга ТЮТРИНА, Центр поддержки общественных инициатив АГО
Просмотров: 259 | Добавил: vkore02 | Рейтинг: 0.0/0