Главная » 2017 » Сентябрь » 7 » ВСТРЕЧА С ЖИТЕЛЯМИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФЕДЕРАЛЬНОМ ПРОЕКТЕ «ГОРОДСКАЯ СРЕДА» НА 2018 ГОД
18:43
ВСТРЕЧА С ЖИТЕЛЯМИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФЕДЕРАЛЬНОМ ПРОЕКТЕ «ГОРОДСКАЯ СРЕДА» НА 2018 ГОД

04 сентября во дворе дома №6 в 12-м микрорайоне специалистами Центра поддержки общественных инициатив была организована встреча с членами Советов многоквартирных домов № 4,6,19 и активными жителями. Активисты домов и неравнодушные жители решили собраться вместе для обсуждения мероприятий по благоустройству придомовой территории и принятия участия в программе «Формирование комфортной городской среды» на 2018 год.

Специалист Центра поддержки общественных инициатив Ольга Чернышева рассказала присутствующим об условиях включения дворовой территории в адресный перечень, и критериях, которые определяют участников программы. Если заявку подают несколько рядом стоящих домов, это дает дополнительные баллы и увеличивает шансы попасть в программу. Программа решает одну из важных проблем – ремонт внутриквартальных проездов. Жители должны понимать, что мало только заявить о необходимости ремонта, нужно и самим принять активное участие в благоустройстве своей придомовой территории.

В результате встречи наметили необходимый перечень работ по благоустройству, чтобы вынести эти предложения для обсуждения на общем собрании собственников дома.

 
Просмотров: 694 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0