Главная » 2022 » Апрель » 12 » Встреча с волонтерами
17:56
Встреча с волонтерами
 В Ресурсном центре общественных объединений 8 микрорайона
состоялась встреча по вопросу организации онлайн-голосования на отбор территорий Ангарского городского округа для благоустройства в 2023 году

Участниками встречи стали председатель Думы Ангарского городского округа Александр Городской, директор Центра поддержки общественных инициатив Надежда Черепанова, заведующая сектором учета и отчётности комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и связи администрации АГО Наталья Фляшинская, волонтёры и специалисты Центра поддержки общественных инициатив. Дело в том, что с 15 апреля по 30 мая 2022 года по всей России пройдет онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Предметом разговора стала тема организации мероприятия на территории АГО. Все ангарчане старше 14 лет получат уникальную возможность проголосовать за общественные территории, которые планируется у нас привести в порядок в будущем году. Отдать свой голос можно будет в сети Интернет – на Единой всероссийской платформе za.gorodsreda.ru. Ключевая роль в этом мероприятии будет отведена волонтёрам. Они будут консультировать жителей округа по вопросам, касающихся онлайн-голосования и оказывать содействие жителям в голосовании. 
На встрече присутствовали волонтеры из профессиональных образовательных учреждений округа. Председатель Думы Ангарского городского округа Александр Городской рассказал им об итогах работы на территории округа проекта «Формирование комфортной городской среды», реализуемого с 2018 года. В этом году в результате рейтингового голосования в перечень включены  шесть общественных территорий нашего округа, необходимо выбрать - пять. Студенты узнали важные моменты и все нюансы организации голосования и информирования граждан, смогли задать интересующие вопросы. Волонтёры будут трудиться в общественных местах (в торговых центрах, на городской набережной, парках, площадках в период проведения массовых мероприятий и пр.). На базе общеобразовательных школ добровольцы будут работать совместно со специалистами Ресурсных центров общественных организаций. Определены и стационарные пункты  по вопросам голосования. Ими  станут Ресурсные центры, расположенные по следующим адресам: микрорайон 8, дом 8; микрорайон 15, дом 36; 30 квартал, дом 4; 73 квартал, дом 2; 107 квартал, дом 3.
Центр поддержки общественных инициатив призывает все коллективы организаций, действующих на территории АГО, принять участие в голосовании по отбору объектов благоустройства в 2023 году. Только от каждого из нас зависит, какие улицы, кварталы и скверы отремонтируют в Ангарске в первую очередь. 
Между тем, набор волонтёров продолжается. Желающие молодые люди, достигшие 14 лет, могут позвонить по телефону ЦПОИ: 8(3955) 52-14.-70 (понедельник - четверг с 8.30 до 17.30. пятница – с 8.30 до 16.30 часов). На базе ЦПОИ с 15 апреля по 30 мая в будние дни с 14.00 часов до 16.30  часов будет функционировать волонтёрский штаб проекта «Комфортная городская среда» (контактные телефоны: 8(3955) 52-14-70, 51-77-51). 
#РЦ #Ресурсныйцентр #ЦПОИ #АГО #Дума #Центрподдержкиобщественныхинициатив # Встречасволонтерами #Ангарск
Просмотров: 208 | Добавил: vkore02 | Рейтинг: 0.0/0