Главная » 2012 » Август » 10 » В стороне от внешнего мира
10:08
В стороне от внешнего мира
Зеленый остров26.07.2012г. в м/р-не «Зелёный Остров» состоялся сход жителей, на   который были приглашены представители МКУ «ЦРМС». Не многие у нас в городе знают о существовании этого м/р-на. Из 36 дворов постоянно проживающих осталось  лишь 8. Хуторяне десятки лет живут своей  нелёгкой жизнью. Только в  2009г., благодаря инициативе и настойчивости работников «ЦРМС» на остров провели электричество. До этого, в прямом смысле, люди жили «при  лучине».
Основная проблема возникает при подъёме воды в реке Китой, т.к. попасть на остров можно только на лодке. Не избалованные вниманием властей люди много и не просят – помогите хотя бы отремонтировать мостки. Ремонт мостков последний раз проводился ещё в прошлом веке администрацией посёлка Китой. Поскольку проезд на остров практически отсутствует «дорогой жизни» являются именно эти мостки, связывающие м/р-н «Зелёный остров» с внешним миром. Проходя по этим мосткам люди  постоянно рискуют собственной жизнью. Участились случаи падения с них. По просьбе жителей м/р-на «Зелёный остров» специалистами ЦРМС (в настоящее время курирует эту территорию Сапожников Ю.А.) составлено обращение к главе города Ангарска Михайлову Л.Г. с просьбой, не откладывая в долгий ящик, помочь жителям этого м/р-на наладить пешее и транспортное сообщение с цивилизованным миром.
30.07.2012г. в м/р-не «Строитель» на состоявшейся сход жителей, также были приглашены специалисты МКУ «ЦРМС». Проблема этой территории в отсутствии общественного транспорта. Продлить маршрут автобуса №1 на две остановки - жизненная необходимость. Людям приходится добираться до дому с последней остановки автобуса по нескольку километров. Зимой же, в связи с коротким световым днём, впотьмах и пешком дети добираются до школы в микрорайон Цементник. Жители опасаются за личную безопасность  и безопасность своих детей, и не без основания. Ни для кого не секрет, что участились случаи хулиганства, наркомании и педофилии. По просьбе жителей м/р-на  «Строитель» специалистами МКУ ЦРМС (в настоящее время эту территорию курирует Сапожников Ю.А.) составлено обращение к главе города Ангарска Михайлову Л.Г. с просьбой отсыпать дороги  ПГС, продлить маршрут автобуса № 1 на две остановки до микрорайона Строитель, обустроить автобусные остановки и  установить наружное освещение на территории микрорайона.
 



Просмотров: 1127 | Добавил: Администратор | Теги: ЦРМС, строитель, Зеленый остров, ангарск | Рейтинг: 5.0/1