Главная » 2022 » Ноябрь » 3 » В Ресурсном центре общественных объединений прошла встреча постоянных участников традиционного проекта «Дачных дел мастер»
15:43
В Ресурсном центре общественных объединений прошла встреча постоянных участников традиционного проекта «Дачных дел мастер»
На ней ученики «старших классов» школы садоводов-огородников, действующей при Центре поддержки общественных инициатив, вместе со своим бессменным педагогом Татьяной Мех, обсудили успехи урожая-2022, обменялись опытом, секретами и новыми дачными идеями. А начинающие садоводы-любители подключились в формате-онлайн и получили от Татьяны Нургалиевны много полезной информации. В частности, проведение дезинфекции теплицы по окончании сезона сбора урожая; эффективность и целесообразность проведения осенней перекопки земли; рекомендации по побелке плодовых кустарников и определённых культур. Далее остановились на планах на новый, четвёртый по счёту, учебный год, который стартует в середине ноября.
Напомним, популярные курсы садоводов-огородников «Дачных дел мастер» – это совместный социально значимый проект Центра инициатив и ангарской сети салонов "Дом, сад, огород", работающий ежегодно с ноябрь по апрель уже на протяжении трёх лет на базе Ресурсного центра общественных объединений, расположенном в 30 квартале. Его основная цель – повышение качества жизни людей пенсионного и предпенсионного возраста, занятых садово-огороднической деятельностью, через просвещение. Среди задач - создание условий для развития активностей жителей, занимающихся садово-огородной деятельностью и вовлечение населения к выгодному процессу такой занятости, а также организация досуга людей старшего поколения. Получение богатого и здорового урожая и приобретение единомышленников – один из главных результатов обучения ангарчан на этих курсах.
В самые ближайшие дни будет объявлен набор в школу садоводов-огородников. Следите за нашими объявлениями.
Инга ТЮТРИНА, Центр поддержки общественных инициатив Ангарского городского округа



 
Просмотров: 194 | Добавил: inga_us | Рейтинг: 0.0/0