Главная » 2023 » Июнь » 5 » В Ресурсном центре «Ангарские волонтёры» состоялось праздничное мероприятие «Спасибо, доброволец!»
14:27
В Ресурсном центре «Ангарские волонтёры» состоялось праздничное мероприятие «Спасибо, доброволец!»
32 ангарских волонтёра от 16 до 20 лет удостоились на днях благодарности руководства округа за эффективную работу по обучению людей старшего поколения на бесплатных курсах «Азбука смартфона» и привлечению жителей к участию во Всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства. Это – студенты и старшеклассники образовательных учреждений Ангарска, а также педагог Ангарского филиала Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма Оксана Орлова.
Праздничное мероприятие «Спасибо, доброволец!» состоялось в минувшую пятницу, 2 июня, в Ресурсном центре «Ангарские волонтёры», действующем при Центре поддержки общественных инициатив.
Награды вручал председатель Думы Александр Городской. В своём приветственном слове он поблагодарил молодёжь за активную гражданскую позицию, неравнодушие, отзывчивость.
 «Вы делаете жизнь других людей лучше, - отметил Александр Александрович. - Продолжайте и дальше щедро делиться своим душевным теплом! Успехов и новых достижений в этом непростом деле!».
Официальную часть мероприятия сменила музыкально-развлекательная программа. На ней молодёжь участвовала в конкурсах по угадыванию песен и исполнителей, вспоминала тексты хитов и пела их от души, общалась в неформальной обстановке и угощалась чаем со сладостями.
«Очень приятно, что в нашем зале царила тёплая атмосфера, пронизанная позитивными эмоциями, атмосфера дружбы, единения и товарищества, - рассказала и.о. директора ЦПОИ Анастасия Подскребышева. – В таком формате мы проводили мероприятие впервые. Судя по лицам и отзывам ребят, он им пришёлся по душе. Так что, будем продолжать в том же духе!»
«Мне очень понравилась сегодняшняя встреча в окружном центре "Ангарские волонтёры", - поделилась своим мнением студентка Ангарского техникума общественного питания и торговли Мария Ткачук. - Она продемонстрировала, что нашу работу ценят, придают ей большое значение. Когда тебя хвалят и говорят спасибо, то у тебя вырастают крылья. Хочется сделать ещё больше. Мы получили возможность зарядиться хорошим настроением и, что немаловажно, познакомиться друг с другом поближе. Замечательный праздник!».
Инга Тютрина,
Центр поддержки общественных инициатив Ангарского городского округа
Просмотров: 328 | Добавил: inga_us | Рейтинг: 5.0/1