Главная » 2016 » Сентябрь » 16 » В юбилейный для города год в Ангарске стартовал муниципальный проект «Вот эта улица, вот этот дом!»
09:00
В юбилейный для города год в Ангарске стартовал муниципальный проект «Вот эта улица, вот этот дом!»

Через проект горожане будут узнавать историю Ангарска, ангарских улиц и ангарчан, именами которых эти улицы названы. Череду торжественных мероприятий, посвященных юбилейным датам первостроителей, открыло празднование 100-летия первого Почетного гражданина города Суфьяна Гизетовича Файзулина.

Митинг, в котором приняли участие Почетные граждане Ангарска, общественные деятели, школьники прошел у мемориальной доски 9 сентября. Затем колонна в сопровождении церемониального отряда барабанщиц прошла по улице Файзулина, останавливаясь на импровизированных площадках около школ № 27 и № 19, в Парк Строителей, где на танцплощадке прошла концертная программа.

«Ангарск – город, рожденный Победой. Его строили те, на чью долю выпало в тяжелейших условиях послевоенного времени стать первостроителями. В свое время такие люди, как Суфьян Файзулин, вложили силы, талант и труд в развитие нашего родного города. Всего в Ангарске 248 улиц, пять из них названы в честь наших первостроителей», - подчеркнул в своем выступлении председатель Думы АГО Александр Городской.

«История жизни Суфьяна Файзулина тесно переплетена с Ангарском. Очень символично, что 100-летний юбилей Заслуженного строителя, первого почетного гражданина нашего города совпал с 65-летием Ангарска. Суфьян Гизетович - настоящий патриот Ангарска, его слава и гордость, пример искренней любви и преданности малой Родине», - отметила заместитель мэра АГО Марина Сасина.

Мемориальная доска памяти Суфьяна Файзулина, а также улица, названная его именем, - свидетельство благодарности и гордости современников трудовым подвигам первостроителей Ангарска.

 

Просмотров: 873 | Добавил: nikitinaalena666 | Рейтинг: 0.0/0