Главная » 2022 » Декабрь » 7 » В Ангарском округе сразу две долгожительницы отметили свои юбилеи
09:21
В Ангарском округе сразу две долгожительницы отметили свои юбилеи
На днях 95-летие отметили сразу две ангарчанки  - Давыдова Пестимея Кирилловна и Кремлева Нина Петровна. С почтенными юбилеями тружеников тыла лично поздравили депутаты окружной Думы Александр Алексеев и Ольга Шарпинская и специалисты ЦПОИ. Именинницам вручили персональные поздравления за подписью президента России, поздравительные адреса от мэра Ангарского округа Сергея Петрова, букеты цветов и подарки.
Пестимея Давыдова из многодетной семьи. Родилась в Тюменской области. В тяжелые военные годы работала почтальоном, разносила по домам долгожданные весточки с фронта и похоронки. Печальные воспоминания о том периоде своей жизни до сих пор жгут её душу. В город, рождённый Победой, Пестимея Кирилловна приехала в начале 60-х. Много лет работала бухгалтером. Трудилась до 73 лет. Пестимея Кирилловна – очень хороший и отзывчивый человек. Её главное богатство – дочь Ольга Александровна, четверо внуков и правнуков. Сейчас, в свои 95 лет, она окружена заботой семьи.
Кремлева Нина Петровна родилась в центре России – в Пермском крае. Её детство, как и у Пестимеи Кирилловны, выпало на военное лихолетье. С юных лет труд стал главным правилом её жизни. Наравне со взрослыми она работала на полях колхоза. После окончания Великой Отечественной войны уехала на Камчатку. На заре строительства Ангарска приехала сюда в гости к сестре, да так и осталась. Трудилась на очистных сооружениях. Родные люди Нины Петровны - внучка и правнук. Так сложилось. Но не менее родными стали соседи Нины Петровны. За плечами у Нины Кремлевой 95 лет, но её душа не устала жить. Судьба у нашей землячки была не из лёгких, но она по-прежнему сильна духом.
Наши юбиляры – это гордость нашего края, это – героические люди, внесшие огромный вклад в Великую Победу. Желаем им здоровья, мира, добра, счастливого долголетия! Пусть каждый их день проходит в окружении заботы и внимания близких людей!
Инга ТЮТРИНА, Центр поддержки общественных инициатив Ангарского городского округа


 
Просмотров: 196 | Добавил: inga_us | Рейтинг: 0.0/0