Главная » 2022 » Август » 5 » В Ангарске впервые пройдет городское народное гулянье «Яблочный Спас» с участием общественников округа
15:22
В Ангарске впервые пройдет городское народное гулянье «Яблочный Спас» с участием общественников округа
19 августа в рамках IV областного фестиваля русской культуры «Байкал- 2022» в Ангарске впервые пройдёт народное гулянье «Яблочный Спас» с участием некоммерческих общественных организаций округа, посвящённое православному празднику Преображения Господня - одному из первых праздников урожая. В этот день на Руси традиционно освящали плоды и фрукты нового урожая, мёд, хлебные колосья. Организатор - Центр поддержки общественных инициатив. Его цель - создание презентационной площадки для ангарских общественников, возрождение культурного наследия и традиций православных праздников, расширение творческих связей и обмен новыми идеями фольклорного искусства. Празднество состоится в парке имени 10-летия Ангарска. Трёхчасовая программа будет очень насыщенной и рассчитана на самый разный возраст и вкус. Гостей ждут выступления творческих коллективов, благотворительная ярмарка «Лавка счастья», народные игры и забавы, всевозможные интерактивные площадки, выставка по пристройству бездомных животных и масса приятных сюрпризов. В числе участников - ангарские зоозащитные организации «ЗOO-38» и Благотворительный фонд «Право на жизнь», которые приедут с пушистыми и хвостатыми друзьями.
Конечно, народное гулянье «Яблочный Спас» не обойдётся без всевозможных вкусных угощений в виде пирогов и блинов с яблоками и яблочным джемом, шарлоткой, кабачковыми оладьями с яблочным вареньем.
Центр поддержки общественных инициатив Ангарского городского округа приглашает к сотрудничеству все некоммерческие организации территориальные общественные самоуправления и просто активных жителей! Кроме того, приглашаем юных и взрослых горожан принять участие в праздничном турнире по лапте, который состоится в этот день. Заявки на участие в благотворительной ярмарке «Лавка счастья» и других площадках городского праздника, а также в турнире по лапте (возраст игроков – не младше 10 лет), принимаются в срок до 15 августа по телефону: 8(3955) 51-77-51.
Инга ТЮТРИНА, Центр поддержки общественных инициатив Ангарского городского округа
Просмотров: 248 | Добавил: inga_us | Рейтинг: 0.0/0