Главная » 2023 » Апрель » 14 » В Ангарске объявлен набор в школу «серебряного» волонтёрства
14:47
В Ангарске объявлен набор в школу «серебряного» волонтёрства
С начала текущей недели специалисты Центра поддержки общественных инициатив Валерия Хлопова и Марина Смирнова проводят встречи с ангарчанами старшего поколения. Цель - рассказать пенсионерам об открытии при Ресурсном центре добровольчества «Ангарские волонтёры» школы «серебряного» волонтёрства.
Целевой аудиторией являются активные граждане старше 55 лет, посещающие различные курсы по развитию и клубы по интересам. Все они молоды душой, энергичны и обладают бесценным опытом, которого так не хватает нашей молодёжи.
Что такое «серебряное» волонтёрство, в каких направлениях можно себя попробовать новичку, где в Ангарске можно пройти обучение седовласому творцу добрых дел, в каких направлениях ему можно развиваться. Всё это и многое другое узнают пенсионеры в беседе.
«Мы приглашаем горожан почтенного возраста присоединиться к команде ангарских добровольцев, чтобы участвовать в общественных проектах и мероприятиях, делать с нами добрые дела на благо округа и его жителей, а также оказать им помощь в реализации их собственных волонтёрских инициатив», - отмечает Марина Смирнова.
В рамках работы школы запланировано проводить спортивные и творческие мастер-классы, увлекательные экскурсии, познавательные лекции и семинары, образовательные и развивающие встречи, что поможет представителям старшего поколения сохранить здоровье и поддерживать активную жизненную позицию.
Кроме того, у членов сообщества неравнодушных людей будут и другие положительные моменты в деятельности - приятное общение с единомышленниками, положительные эмоции, новые знакомства.
Надо сказать, что результат проведённых встреч есть – уже шесть ангарчанок приняли решение влиться в добровольческое движение Ангарского округа.
Записаться в школу «серебряного» волонтёрства, задать все интересующие вопросы можно по телефонам: 51-77-51, 95-62-70 (понедельник-четверг - с 8.30 до 17.30, пятница с 8.30 до 16.30, перерыв на обед- с 13.00 до 14.00).
Подробная информация размещена на официальном сайте ЦПОИ в разделе «Ангарские волонтёры»: http://www.angarsk-crms.ru.
Помните: никогда не поздно стать добровольцем! 
 
Инга ТЮТРИНА,
Центр поддержки общественных инициатив Ангарского городского округа

 
Просмотров: 530 | Добавил: inga_us | Рейтинг: 5.0/1