Главная » 2019 » Февраль » 25 » В 17 дворах Ангарска в рамках проекта «Выходи гулять!» состоятся праздники, посвященные Масленице
18:03
В 17 дворах Ангарска в рамках проекта «Выходи гулять!» состоятся праздники, посвященные Масленице

На масленичной неделе, начиная с 3 марта, в 17 городских дворах пройдут гуляния, которые традиционно готовит Центр поддержки общественных инициатив совместно с учреждениями культуры и молодежной политики.

Как пояснила руководитель ЦПОИ Надежда Черепанова, праздники проводятся в тех дворах, где в 2017 - 2018 годах проведено благоустройство в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», а также во дворах, где действуют ТОСы.

Для создания праздничного настроения ангарчан приглашают посетить выставки, посвященные Масленице. Это экспозиция «Как на масляной неделе» в ДК «Энергетик» и выставка масленичных кукол «Сударыня Масленица» в молодежном центре «Лифт». Кроме того, народный хор «Русская песня» подготовил концерт «Масленицу встречай, песнями да блинами угощай!», который состоится во Дворце ветеранов «Победа» 4 марта. Начало в 18.00.

Праздничная программа «Ты вставай в хоровод, Масленица к нам идет» 2 марта в 13 часов – в ДК «Одинск». Жителей села приглашают на спортивно-игровую программу «Веселая Масленица» 9 марта в 13 часов. В Савватеевке в ДК «Нива» подготовят праздник для детей «Барыня Масленица». Он пройдет 4 марта в 13 часов.

Веселые посиделки «Как на масляной неделе» подготовили сотрудники Централизованной библиотечной системы. Мероприятие пройдет 6 марта в 13.00 в библиотеке № 4 (94 квартал, дом № 8). Здесь же – фольклорный праздник «Масленица идет, блин да мед несет» 9 марта в 13.00.

Массовые народные гуляния «Боярыня Масленица», как уже сообщалось ранее, пройдут 10 марта. Площадками для праздника традиционно станут центральная площадь и парк ДК «Современник». Традиционные мероприятия, завершающие масленичную неделю, запланированы и в отдаленных микрорайонах Юго-Восточный, Цементный, Китой, а также в Савватеевке и Мегете.

Итак, 10 марта в 12 часов горожан будут ждать на площади Ленина, а с 13 часов приглашают принять участие в масленичных гуляниях в парковой зоне ДК «Современник». Праздничная программа в 13.00 пройдет на площади перед кинотеатром «Родина».

В Савватеевке празднование стартует в 12 часов. В поселке Мегет можно будет проводить зиму на площади напротив администрации с 14 часов. В микрорайонах Китой и Цементный мероприятия начнутся в 14 часов, в Юго-Восточном – в 13 часов.

 
Просмотров: 636 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0