Главная » 2016 » Октябрь » 14 » Пассажиропоток и соблюдение расписания движения автобусов на маршруте № 28 мониторят в Ангарске
18:36
Пассажиропоток и соблюдение расписания движения автобусов на маршруте № 28 мониторят в Ангарске
Решение о проведении мониторинга администрация округа приняла в связи с обращениями граждан. В независимом исследовании принимают участие специалисты Центра поддержки общественных инициатив, депутаты Молодежного парламента, активные жители города, журналисты и специалисты Управления по капитальному строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи администрации АГО. С 7 до 19 часов они поочередно фиксируют, сколько людей вошли в автобус или вышли из него на каждой остановке, а также соблюдается ли график движения по маршруту.

«Мы получили одну коллективную жалобу и несколько письменных обращений на несоблюдение расписания движения автобусов по маршруту № 28. В случае выявления нарушений, администрация округа может применить к перевозчику штрафные санкции вплоть до расторжения контракта», - пояснила начальник транспортного отдела Управления капитального строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации АГО Елена Воронова.

Также Елена Игоревна отметила, что наличие расписания в салоне автобуса не является лицензионным требованием, однако администрация округа будет рекомендовать перевозчикам его разместить.

«Самое главное, чтобы автобус ходил точно по расписанию, чтобы мы могли сориентироваться и не стоять долго на остановках. Хорошо, что 28 маршрут все-таки заходит в микрорайон Северный. Альтернативного транспорта у нас нет», - рассказала ангарчанка Ирина Карманова.

Мониторинг продлится до 13 октября. По результатам исследований будет принято решение о возможной корректировке расписания.
Просмотров: 939 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0