Главная » 2016 » Декабрь » 19 » Новогодние праздники проходят во дворах Ангарска в рамках проекта «Дружные соседи – дружный город»
18:48
Новогодние праздники проходят во дворах Ангарска в рамках проекта «Дружные соседи – дружный город»

Праздничные мероприятия во дворах стартовали на прошлой неделе. За выходные прошло уже восемь дружеских и добрососедских встреч в 12, 15, 29, 30, 33 микрорайонах, в 60, 82 и 278 кварталах. В праздниках принимали участие активные горожане и депутаты Думы Ангарского городского округа. Организаторы: Центр поддержки общественных инициатив и администрация городского округа.

Отметим, что все мероприятия проводятся в рамках проекта «Дружные соседи – дружный город», который реализуется при поддержке мэра Сергея Петрова: «Мы хотим возродить традиции, когда соседи становятся друзьями, близкими людьми, когда с проблемами справляются не в одиночку, беды и радости делятся на всех. Совместно можно решить как личные проблемы, так и реализовать масштабные проекты, направленные на благоустройство подъезда, двора и города».

Как пояснили в Центре поддержки общественных инициатив, праздники проводятся там, где в течение года жители принимали участие в муниципальных акциях, конкурсах, мероприятиях. Жители украшают собственный двор, ставят елки, делают горки и снежные фигуры. В подарок получают праздничную программу с участием творческих коллективов города.

В рамках праздников проходят встречи с депутатами, которые вручают общественникам благодарственные письма и грамоты мэра за неравнодушное отношение, активную жизненную позицию и искреннюю любовь к родному городу.

Всего до 28 декабря запланировано провести 17 дворовых праздников, направленных на развитие социальных связей между соседями.

Огромное спасибо за организацию праздников коллективам: ДК "Нефтехимик", ДТДИМ, Гармонии, ДЮЦ "Перспектива"

Просмотров: 671 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0