Главная » 2022 » Июнь » 21 » Некоммерческие общественные организации из Ангарска стали победителями конкурса Фонда президентских грантов
16:36
Некоммерческие общественные организации из Ангарска стали победителями конкурса Фонда президентских грантов
На днях были озвучены итоги второго конкурса на предоставление грантов президента на развитие гражданского общества в 2022 году. Отрадно отметить, что в списке победителей четыре некоммерческие общественные организации АГО: Иркутская региональная общественная организация по поддержке семьи, материнства, отцовства и детства «Родители Сибири»; Фонд социальных инноваций «Фаворит»; Благотворительный фонд «Близко к сердцу»; Иркутская региональная общественная организация «Братство во имя Святителя Иннокентия Иркутского».
Проект Родителей Сибири под названием «Подросток: сложный фаворит» получил 73, 33 балла, размер гранта составил - 6 438 600 рублей. «Фаворит» за свою инициативу «В Zоне особого внимания», направленную на защиту прав и свобод человека и гражданина, в том числе защиту прав заключенных, получит от президентского Фонда порядка 415 361 рублей – 60,17 баллов. Фонд «Близко к сердцу» представил проект «Объект культурного наследия — бремя или ресурс для развития?» - 71,5 баллов, размер грантовой поддержки - 5 996 271 рублей. Проект Братства во имя Святителя Иннокентия Иркутского, получивший название «Время для помощи», получил 65 баллов, размер гранта - 499 500 рублей.
Всего же на конкурс было подано 11 203 проекта от 9 640 НКО из всех регионов страны. Победили - 1 889. Все они прошли серьёзную экспертизу. Кстати, многие инициативы не были до неё допущены, так как не соответствовали условиям конкурса. Финансирование поддержанных проектов начнется с 1 июля. С ними можно ознакомиться на сайте:https://президентскиегранты.рф
Важно отметить, что ангарская организация «Фаворит» - молодое общественное объединение. Оно зарегистрировано в 2020 году. Это – первый его проект, и сразу – удачный.
Центр поддержки общественных инициатив Ангарского городского округа сердечно поздравляет руководителей этих некоммерческих общественных организаций с получением президентских грантов. Дорогие общественники! Спасибо вам за активную гражданскую позицию, за то, что вы свою энергию, силы, время посвящаете благу людей! Искренне надеемся, что вы приложите все усилия, чтобы реализовать свои инициативы в полной мере. Желаем вам успехов!
Просмотров: 226 | Добавил: inga_us | Рейтинг: 0.0/0