Главная » 2022 » Апрель » 22 » Началась подготовка к проведению традиционного межрайонного фестиваля «Семья талантами богата»
16:33
Началась подготовка к проведению традиционного межрайонного фестиваля «Семья талантами богата»
21 апреля в Центре поддержки общественных инициатив Ангарского городского округа состоялось заседание рабочей группы по организации традиционного межрайонного фестиваля «Семья талантами богата». Инициатором его проведения является Иркутская региональная общественная организация «Большая семья». Праздник семейного творчества, который состоится в этом году уже в третий раз, будет проводиться при поддержке ЦПОИ. Фестиваль нацелен на сохранение, развитие и популяризацию семейных и родословных традиций, популяризацию позитивных примеров уклада семьи.
Члены рабочей группы обсудили программу фестиваля и значительную часть организационных вопросов. Принято решение о дате проведения – 12 июня 2022 года, в День России.
27 апреля  на официальном сайте Центра поддержки общественных инициатив будет размещено положение о проведении фестиваля. Уже определено, что одним из основных критериев оценки участников фестиваля будет наличие родословной. Общественная организация «Большая семья» приглашает к участию семьи, проживающие на территории округа. Заявки принимаются по электронной почте kabakova.vichka@bk.ru  или непосредственно в организации и Ресурсном центре общественных объединений, расположенным по адресу: 30 квартал, дом 4. Консультации и запись на мастер-класс по составлению родословного древа по телефону: 8 (901) 662-19-58 (понедельник - пятница: с 10.00 до 12.00 часов и с 18.00 до 20.00 часов).
«Кроме того, мы приглашаем к сотрудничеству всех земляков, интересующихся темой изучения родословной и составления генеалогического древа», - говорит заместитель руководителя Иркутской региональной общественной организации «Большая семья» Виктория Кабакова.
Напомним, в прошлом году ИРОО «Большая семья» выиграла гранд Губернского Собрания общественности Иркутской области за проект «Пусть не прервется поколений связь», направленный на то, чтобы сподвигнуть обычных людей на изучение истории своей семьи и её бережное сохранение.
Мастер-класс по составлению генеалогического древа состоится 16 мая в 17.00 часов на базе Ресурсного центра общественных объединений ЦПОИ (30 квартал, дом 4).
Следующее заседание рабочей группы по подготовке к III фестивалю «Семья талантами богата» запланировано на начало мая.
Инга ТЮТРИНА, Центр поддержки общественных инициатив АГО
Просмотров: 223 | Добавил: vkore02 | Рейтинг: 0.0/0