Главная » 2022 » Октябрь » 26 » На территории ТОС "Центральный"открыли обновлённый сквер
12:00
На территории ТОС "Центральный"открыли обновлённый сквер
22 октября в 82-м квартале, где действует одно их самых крупных территориальных общественных самоуправлений округа – ТОС «Центральный», состоялось торжественное открытие сквера, называемого в народе «Искорка». На этом общественном пространстве появились новые спортивные площадки с полем для мини-футбола; установлены сетки для игры в волейбол, баскетбол, тренажёры, полоса препятствий для детей, крытые уличная сцена и трибуна для зрителей для проведения массовых культурно-досуговых мероприятий, обустроены пешеходные дорожки, обновлён вольер для выгула собак. Работы продолжались всё лето.
В честь открытия нового объекта в сквере прошла праздничная концертная программа с участием творческих коллективов Дворца культуры «Нефтехимик» и турнир по мини-футболу среди детских команд. Жителей общественного самоуправления, а их здесь собралось более 150 человек, с обновлением сквера поздравили депутат Думы Андрей Козлов, заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту администрации округа Вячеслав Кобзарь и председатель ТОС «Центральный» Ольга Скородумова.
Масштабное благоустройство «Искорки» стало возможным благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Жители ТОС «Центральный» ждали этого момента четыре года. Благодаря их активности проект нашёл поддержку у многих ангарчан.
Сегодня общественное пространство - замечательное место для отдыха на свежем воздухе и активных занятий, отвечающее требованиям горожан самого разного возраста и интересов.
«Жители нашего ТОСа очень рады этому событию», - сказала Ольга Скородумова. – Сейчас мы уже строим планы по разработке проекта на получение гранта, чтобы направить средства на приобретение оборудования для уличного кинотеатра. Естественно, кино будем смотреть на нашей новой сцене».
Мечты сбываются, и ТОС «Центральный» этому – подтверждение. Главное – стремиться, проявлять инициативу!
Инга ТЮТРИНА, Центр поддержки общественных инициатив Ангарского городского округа




 
Просмотров: 220 | Добавил: inga_us | Рейтинг: 0.0/0