Главная » 2017 » Декабрь » 25 » Мэр Сергей Петров посетил дворы, которые участвовали в конкурсе «Новогодний переполох»
18:43
Мэр Сергей Петров посетил дворы, которые участвовали в конкурсе «Новогодний переполох»

В этом году конкурс «Новогодний переполох» проходит по инициативе мэра впервые. Организатором выступил Центр поддержки общественных инициатив. В конкурсе приняли участие 84 работы, которые оценивались в четырех номинациях: «Лучшее новогоднее украшение двора», «Лучший снежный городок», «Лучшее новогоднее украшение подъезда», «Лучшее новогоднее украшение». Самые креативные участники получили подарочные сертификаты на сумму от 1000 до 4000 рублей, в зависимости от занятого призового места.

Первым пунктом, куда на праздник заехал руководитель территории стал двор дома № 6 в 12а микрорайоне. Семья Потейчук Оксана Степановна, Николай Андреевич и пятеро их детей устроили во дворе настоящий переполох: установили снежные фигуры, украсили двор к предстоящим праздникам, став участниками конкурса в номинации «Лучший снежный городок».

Сергей Петров поблагодарил семью за активность: «Вы – настоящие патриоты нашего города и своего двора. Вы воспитываете в детях уважение не только друг к другу, но и к родному Ангарску. Вместе мы сделаем наш город еще краше!».

Все ребята получили от Деда Мороза сладкие подарки, а Миша Потейчук, которому в этот день исполнялось 8 лет, особый подарок – танк (именно эту технику коллекционирует юный ангарчанин). Взрослым вручили сертификат на 3000 рублей за третье место.

Затем Сергей Петров побывал во дворе №19 квартала 92/93, где сертификат на 3500 рублей достался Рите Котиной за второе место в номинации «Лучшее новогоднее украшение двора». Совет многоквартирного дома во главе с Ритой Эрккиевной благоустроил двор, который раньше был больше похож на пустырь.

Третьим пунктом стал двор домов №16 и 17 в 6 микрорайоне. Здесь в рамках новогоднего праздника руководитель территории поздравил жителей с наступающим новым годом и вручил сертификат на 1500 рублей за второе место в номинации «Лучшее украшение балкона» Наталье Неумоиной.

«Сегодня мы посетили часть дворов, где люди сами устроили себе праздник: построили снежные городки, установили елки, залили горки. Все это делалось вместе с детьми. Радует, что ангарчане проявили активность и с нетерпением ждут новогодних праздников», – подчеркнул Сергей Петров.

 
Просмотров: 643 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0