Главная » 2022 » Март » 17 » Конкурс социальных проектов от АО "АЭХК"
18:03
Конкурс социальных проектов от АО "АЭХК"

Этот год для Ангарского электролизного химического комбината юбилейный, 65 лет с момента запуска первых диффузионных машин и начала отбора товарной продукции - обогащенного урана.

Предприятие всегда активно участвовало в социально-общественной жизни Ангарска. Для работников комбината был построен жилой район в юго-западной части города со всей инфраструктурой, который до сих пор остается одним из самых комфортных для проживания.

Продолжая добрые традиции, уже более десяти лет АО «АЭХК» проводит конкурс социальных проектов, благодаря которому наш город становится еще более комфортным для проживания. За это время на гранты предприятия было реализовано более 100 проектов на сумму более 30 миллионов рублей. На эти деньги проведены десятки экологических акций, открыты новые кружки, оснащены современным оборудованием учреждения культуры и спорта.

Конкурс социальных проектов от АО «АЭХК» давно стал ожидаемым событием в общественной жизни города Ангарска.

В этом году приветствуются общественные инициативы, которые будут отражать юбилейную тематику атомного предприятия, иметь отношение к истории предприятия, его будущему.

Участвовать в конкурсе могут некоммерческие организации, а также учреждения образования (основного и дополнительного), культуры и спорта в следующих номинациях:

«Твори добро» - организация творческих мероприятий, благотворительных акций.

«Экология начинается с cебя» - организация экологических акций и других мероприятий, нацеленных на экологическое воспитание населения.

«Ученье - свет» - организация образовательных мероприятий, обучающих программ дошкольного, школьного и дополнительного образования.

«Будь здоров!» - организация спортивных мероприятий, вовлечение в спорт детей, молодежи и старшего поколения, организация бесплатных занятий определенным видом спорта для социально уязвимых групп населения.

В этом году рекордная сумма гранта –  до 500 тысяч рублей на проект. Важным условием конкурса является собственный вклад в проект участников – не менее 25 процентов от общей стоимости.

Вся дополнительная информация об условиях проведения и документах, которые необходимо предоставить, размещена на сайте www.аесс.ru во вкладке «Соцответственность. Конкурс социальных проектов».

Заявка на конкурс соц. проектов АО АЭХК

Положение о конкурсе соц. проектов

Просмотров: 383 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0