Главная » 2019 » Август » 21 » Итоги конкурса “Дом, в котором я живу” подводят в Ангарске
18:00
Итоги конкурса “Дом, в котором я живу” подводят в Ангарске

В Ангарске подвели итоги конкурса “Дом, в котором я живу”. Он направлен на благоустройство территории, содержание в чистоте и порядке дворов и подъездов и стартовал 15 июня, сообщает пресс-служба администрации Ангарского городского округа.

В этом году на конкурс подали 321 заявку (всего в Ангарске более 700 дворовых территорий). Жители дома №8 278-го квартала принимают участие в конкурсе не первый раз. В рамках проекта “Дружные соседи – дружный город” была установлена беседка. Жители как минимум десяти дворов также заявили о желании участвовать в проекте.

Ещё одни участники – жители двора 95-го квартала. Они приучили детей беречь всё, что есть во дворе. Поэтому никто не станет мусорить, ломать лавочки, рвать цветы и портить зеленые насаждения. На месте пустырей создаются клумбы и уголки для отдыха и в старой части города – к конкурсу активно подключились дворы домов №5 в 19 квартале и № 4 в 21 квартале.

«Говорят: мой дом – моя крепость, но ведь и за пределами крепостной стены тоже кому-то нужно наводить порядок, брать за это на себя ответственность. Радует, что ангарчане понимают это и стараются вносить личный вклад в благоустройство своих дворов», – отметил в беседе с жителями мэр.

Окончательные итоги конкурса подведут в начале сентября. Победители традиционно получат подарочные сертификаты на приобретение саженцев, цветов, садового инвентаря, чтобы в будущем году продолжить благоустройство дворов.

Просмотров: 566 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0